Неоновые цвета стали фаворитами звезд на красной дорожке

15 Января 2012

Неоновые цвета стали фаворитами звезд на красной дорожкеНеважно, какое время года и даже случай, в последнее время множество знаменитостей для выхода на красную ковровую дорожку предпочитают моду восьмидесятых с их незабвенными неоновыми расцветками. Причем, они проявляются не только в одежде или аксессуарах, но и в макияже, например, в ярко-зеленых или фиолетовых тенях, морковных губах, лазурном лаке для ногтей.

В 2011 году такие нескромные варианты цветов примерили на себя Гвинет Пэлтроу, Кирстен Данст, Блейк Лайвли и, разумеется, Леди Гага. На церемонию модной премии CFDA Fashion Awards, которая состоялась в июне, певица пришла в ярко-голубом парике, что, впрочем, полностью в ее стиле.

Дизайнерские дома, например, Prada, Jil Sander, Chanel и многие другие в свои весенне-летние коллекции включили огромное количество самых насыщенных цветов. Достоинством подобного стиля, основанного на неоновых расцветках, является его самодостаточность. Платье можно выбирать самого лаконичного кроя, ювелирные изделии вовсе необязательны, укладка должна быть очень простой.