Баскетбольные кроссовки Nike для Леброн и Коби Брайанта

15 Мая 2012

Баскетбольные кроссовки Nike для Леброн и Коби БрайантаВ начинающемся сезоне плей-офф НБА, самом горячем времени года для баскетболистов и болельщиков, иконы баскетбола, Джеймс Леброн и Коби Брайант будут носить кроссовки Nike из новой линии ультрасовременной баскетбольной обуви, изготовленные с использованием углеродного волокна и кевларовых вставок.

Для легенд баскетбола компания Nike выпустила ограниченную серию, являющуюся частью коллекции «2012 Elite Series» и состоящую из кроссовок LeBron 9 PS, Nike Zoom Hyperdunk и Nike Kobe VII.

Компания Nike начала выпуск профессиональных кроссовок для баскетбола на основе обычных моделей, заменив стандартные материалы на более технологичные, жесткие и с более высокой прочностью. Пластины из углеродного волокна в подошве кроссовок помогают лучше амортизировать ногу при прыжке и приземлении. Кевларовые вставки жестко фиксируют ногу и не позволяют обуви растягиваться, за счет этого стало возможно сократить количество слоев ткани. Углубленные канавки на подошве кроссовок помогают спортсмену легче двигаться. Литое уретановое верхнее покрытие имитирует змеиную кожу.

Инновационные технологии и самые совершенные материалы, по замыслу компании Nike, позволят даже обычным людям почувствовать себя настоящими спортсменами.