Открытое платье - актуальный летний тренд

07 Июня 2008

открытое платье летний трендОткрытое платье на бретельках остается фаворитом летней моды, выражением женственности и пленительного очарования. Кроме того, большинство коллекций сезона весна-лето 2008 возрождают сексуальную женственность 1950-х. 

Поэтому самое время пополнить гардероб несколькими яркими пышными легкомысленным платьями, будто призывающими к флирту и создающими летнее настроение. В этом сезоне актуальны открытые платья из легких, почти невесомых тканей, с облегающим корсажем, который держится на тончайших едва видимых (или, наоборот, очень широких) бретельках, и пышными юбками (возможно, даже с нижней юбкой, кокетливо выглядывающей из-под полы), не доходящими до колена. Однотонные платья, платья с яркими цветочными принтами или крупным горохом - неподвластная времени классика, которая никогда не выходит из моды.

Коктейльные платья с изысканным принтом (особенно актуальны цветочные и растительные принты, которыми изобилуют коллекции Prada и Dolce and Gabbana) идеально подойдут для вечернего отдыха на курорте. В сочетании с босоножками пастельного или нейтрального оттенка и разнообразными аксессуарами (несколько браслетов, серьги-подвески, яркие бусы) открытое платье выглядит очень стильно, как современная интерпретация ретро-тенденций. Также рекомендуем сочетать однотонные или черно-белые платья с яркими аксессуарами и устойчивой обувью на высокой платформе.