Christian Dior весна-лето 2011 - гавайский pin up-шик на парижском подиуме

10 Октября 2010

Christian Dior весна-лето 2011 - гавайский pin up-шик на парижском подиумеОбразы роковых женщин, сменяющие друг друга на парижском подиуме, мелодраматическое музыкальное сопровождение, атмосфера пятидесятых с их броским и женственным стилем pin up - все это составляющие прошедшего дефиле весна-лето 2011 Christian Dior.

Избыток театральности, драматизма, которые комбинируют с утонченностью, летящими нарядами и дерзкими мужскими чертами очень характерны для создателя коллекции - креативного директора марки Джона Гальяно. Он сказал, что вдохновением для него служил образ Бетти Пейдж - звезды пятидесятых годов, неразрывно связанной именно с pin up-стилем. Именно у нее были позаимствованы укладки моделей, с объемными, но гладкими кудрями.

В целом коллекция получилась довольно цельная, хотя и невероятно противоречивая. В ней присутствовала некоторая холодная женственность, малоэмоциональность и отстраненность. И, тем не менее, Гальяно не забыл о том, что коллекция весенне-летняя, поэтому погрузил своих моделей в атмосферу жаркого лета, отпуска на Гавайях, о чем говорили матросские шапочки и струящиеся полупрозрачные платья.