Motorola - для правоверных и не очень

26 Марта 2009

Motorola Компания Motorola начала своё существование в 1928 году. Изначально это была компания семейного типа всего с пятью сотрудниками, и называлась она Galvin Manufacturing. Её основателями стали братья Галвины. Лишь в 1947 году компания получила своё название, которое вскоре стало известным на весь мир. Первый прорывом компании стал выпуск пейдежов в 1956 году, а в 1983 году вышел в продажу их первый мобильный телефон DynaTAC 8000X. При его внушительных габаритах - телефон весил 800гр. и огромной цене - почти 4000 долларов, первый мобильный телефон этой компании вызвал огромный ажиотаж.

Сейчас это огромная корпорация, в которой трудятся десятки тысяч человек и чья выручка исчисляется миллиаMotorolaрдами долларов. Помимо сотовых телефонов, компания Motorola производит модемы, устройства для зарядки бытовых батарей и другое оборудование.

Эта компания известна многими популярными моделями сотовых телефонов, но, пожалуй, самая необычная и самая скандальная модель - это кошерный сотовый телефон, который создан специально для правоверных иудеев. Такой телефон может звонить только на номера, записанные в его памяти, он не поддерживает функции работы с текстовыми и графическими сообщениями, а в «святую субботу», когда религиозным иудеям нельзя пользоваться электричеством и электронными приборами, он будет осуществлять вызовы только на номера экстренной помощи и только по громкой связи.

Одними из самых популярных и востребованных телефонов этой марки во всём мире являются телефоны линейки RAZR3. В ближайшем будущем эта коллекция пополнится телефоном VE1, который будет поддерживать GPS, Wi-Fi, 3G, будет обладать фотокамерой с разрешением в 5 мегапикселей, на базе мощной новейшей операционной системы. Это будет привычная «раскладушка» с более современным дизайном и набором новых функций, которые обязательно оценят поклонники этой марки.

Для любителей бюджетных и демократичных моделей существует модель Motorola Rapture, Motorolaкоторый сочетает в себе простоту и, свойственную компании Motorola, элегантность. Этот аппарат обладает фотокамерой с разрешением в 2 мегапикселя, простым интерфейсом и способен поддерживать карту памяти до 8 Мб.

Если простота - не ваш стиль, то вам стоит подождать официального выхода потрясающей новинки Motorola Prizm. Она уже была анонсирована в Южной Корее, а её запуск в Европе ожидается в ближайшее время. Эта модель обладает всеми преимуществами современного телефона - современный дизайн, сенсорный дисплей, Bluetooth, электронные словари, фотокамера с разрешением в 3 мегапикселя. Единственный недостаток этого телефона лишь в том, что он не поддерживает современные сети 3G.

Компания Motorola заботится о своих клиентах, поэтому предлагает не только универсальные модели телефонов, но и ориентированные исключительно на женскую часть пользователей. Недавно была выпущена модель Motorola PEBL Rose Bloom, специально ко Дню Святого Валентина. Этот телефон выполнен в нежном розовом цвете и украшен трогательным цветком. Это предельно простой в управлеMotorolaнии и удобный телефон «раскладушка», предназначенный исключительно для женщин. Он поддерживает сети третьего поколения, оснащён камерой с разрешением в 2 мегапикселя, имеет Bluetooth.

Для своих более опытных и требовательных клиентов компания Motorola планирует выпуск новейших коммуникаторов MC5574 и MC5590. Это уникальные аппараты, которые, помимо своих обычных функций сотового телефона, способны выполнять функции рации. Кроме этого, они оснащены сканером штрих-кодов и обладают всеми функциями КПК. Эти коммуникаторы поддерживают сети - GSM, GPRS и EDGE, подключения Wi-Fi и Ethernet. Модель MC5574 обладает QWERTY-клавиатурой и GPS -датчиком.

За все годы своего существования компания Motorola подарила своим клиентам десятки потрясающих телефонов, которые изменялись и совершенствовались, согласно требованиям моды и запросам потребителей. И по сей день продукция данной компании остаётся в числе лидеров рынка мобильной связи.