Пентакс - довольны ли профессионалы?

29 Марта 2009

Пентакс Фотоаппараты под маркой PENTAX давно и широко известны по всему миру. Их история началась в 1919 году, когда фирма ASAHI OPTICAL Co. прекратила производство линз для очков и выпустила первый фотоаппарат. В течение ближайших пятидесяти лет эта японская компания сделала несколько серьёзных прорывов и стала одним из лидеров по производству фотокамер.

Так, например, в 1952 году была изобретена первая в мире зеркальная фотокамера, а уже в 1954 году первая фотокамера с автоматическим подъёмом зеркала.Пентакс

Марка PENTAX поставляла на рынки лучшую продукцию в своём роде. Это были среднеформатные профессиональные фотокамеры по очень доступным ценам, оптико-медицинское оборудование и даже оборудование для астрономических ракет НАСА. Свою популярность марки PENTAX может объяснить профессиональным подходом к созданию каждой модели фотокамер. Создатели того или иного оборудования прилагали все усилия, чтобы двигаться перёд, наделять каждую последующую модель всё новыми функциями, делая её использование более комфортным и результативным.

Кроме этого, создатели и сотрудники этой фирмы никогда не экономили на деталях. Они умудрялись создавать только качественные фотокамеры с безупречно надёжными механизмами, при этом делая их доступными широкому кругу покупателей. Большим преимуществом фототехники PENTAX является и то, что она не содержит лишних функций, которые не соответствуют её уровню.

Кроме всего прочего, фотокамеры PENTAX имеют автофокусные и неавтофокусные объективы, которые при желании могут быть заменены без потери качества, что особенно важно для тех, кто профессионально занимается фотосъёмкой. Затвор на этих фотокамерах работаёт так мягко и бесшумно, что потребуется привычка, чтобы понять, сработал ли он. Брак же среди моделей этой фирмы встречается исключительно редко.

Самая лучшая профессиональная модель фотокамеры фирмы PENTAX - это PENTAX PZ-1P. Эта фотокамера имеет ряд отличительных особенностей, таких как автоматическая протяжка плёнки со скоростью 4 кадра в секунду, диапазон выдержек от 30 сек. до 1/8000сек. , синхронизация со вспышкой. При всём этом, камера достаточно лёгкая и удобная в использовании, легко управляется даже одной рукой. К ней может быть установлена дополнительная фотовспышка. Именно про эту фотокамеру можно сказать, что она фактически всё делает за вас, вам нужно лишь выбрать нужный ракурс.

Вы можете запрограммировать эту камеру под ваши индивидуальные особенности и согласно предпочтениям, тогда вам не придётся каждый раз перенастраивать её, чтобы сделать снимок. Всего фотокамера PENTAX PZ-1P сочетает в себе 15 различных функций, которые значительно облегчают процесс съёмки в любых условиях.

Пентакс Для тех, кто не занимается фотосъёмкой профессионально, но хотел бы иметь действительно качественный фотоаппарат, способный качественно создавать любительские снимки, подойдёт чуть более простая модель PENTAX PZ-1. Управление этой камерой очень простое, она сочетает в себе только самое необходимое, оставаясь при этом довольно качественным прибором. Что немаловажно - её цена гораздо доступней, чем цены на предыдущую модель.

PENTAX PZ-70 - ещё более простая модель, но и более громоздкая, созданная скорее для мужчин. Эта автофокусная фотокамеру относится к хорошим любительским, она сделана из высококачественного пластика, что делает её лёгкой, не смотря на габариты. В ней так же есть возможность установки дополнительной фотовспышки, работа спуска практически совершенна и не вызывает ни малейшей вибрации. Эта модель сочетает несколько стандартных программ экспозиции, таких как пейзаж, спорт, макро, портрет и несколько других. Вы можете сосредоточиться исключительно на выборе удачного ракурса, предоставив прибору работать в автоматическом режиме, а можете вручную комбинировать диаграмму и выдержку, создавая настоящие творческие работы. Радует и удобный дисплей, на котором хорошо читаются все символы. Это прекрасный вариант для фотографов - любителей со стажем, оптимальное сочетание цены и качества.

Под маркой PENTAX выходят и другие модели фотокамер, предназначенные как для любительской, так и для профессиональной съёмки. Кроме плёночных, существуют несколько моделей цифровых фотоаппаратов, есть и несерийные модели, предназначенные для профессионалов высокого класса. Помимо фотокамер под маркой PENTAX выпускаются качественные аксессуары, необходимые для качественной работы. Это фотовспышки, объёктивы различного класса, в том числе и с эффектов ЗУМ, с фиксированным фокусным расстоянием, микрообъективы. Сейчас фирма PENTAX продолжает слияние с «Hoya Corporation», но продолжает выпуск одним из самых качественных биноклей, фотоаппаратов и аксессуаров. Если вы ищете устройство, которое позволит вам не сомневаться в итоговом качестве снимков, при этом будет удобным в использовании и с относительно недорогой ценой, то фотокамеры этой фирмы будут лучшим выбором и для профессионалов и для тех, кто только начинает осваивать искусство фотографии.