Выбор электробритвы

14 Мая 2009

Выбор электробритвы В преддверии праздников многие из нас озабочены выбором подарков. Все мы хотели бы преподнести своим близким и друзьям что-то, что было бы не только приятным, но и полезным. Электробритва - хорошее решение в качестве подарка на 23-е февраля, день рождения и просто знаменательную дату. Но как выбрать ту, которая не только отвечала бы всем потребностям, но была бы качественной и надёжной?

Какие бритвы существуют?

Оказывается, электробритвы не одинаковы и работают по-разному, в зависимости от их устройства. Сетчатая система срезает щетину вибрирующими лезвиями, которые спрятаны за стальной сеткой в целях безопасности. Роторная система срезает щетину вращающимися ножами.Выбор электробритвы

Выбрать подходящую бритву сложно. Если ваша цель безопасность, то сетчатая система - то, что нужно. Если превыше всего вы цените идеально чистое бритьё, то стоит выбрать роторную бритву, так как она справляется даже с самой короткой щетиной.

Традиционно роторные бритвы могут быть оснащены двумя или тремя бреющими головками, а сетчатые - и одной, и двумя, и тремя. Чем больше количество головок, тем качественнее будет бритьё, но это отражается на стоимости аппарата.

Бритвы могут работать от сети или от аккумулятора, тогда в комплекте к ним прилагается и зарядное устройство. Пользоваться им не сложнее, чем зарядным устройством для сотового телефона. Современные бритвы могут быть оснащены и бесконтактными заряжающими подставками, что очень удобно.

Сейчас есть универсальные бритвы. Они пригодны для сухого и влажного бритья, в зависимости от ваших предпочтений. Такие бритвы могут иметь в комплекте систему самоочистки, что значительно упрощает уход за ними. Некоторые из них оснащены триммером, что очень удобно, так как такая бритва может использоваться не только для удаления щетины, но и для подравнивания волос, бороды или усов. Если среди ваших знакомых есть симпатичный бородач - такая бритва будет приятным подарком.

Пользоваться такими бритвами удобно и просто. Она сообщает о необходимости подзарядки, о том, что её нужно чистить - очень удобно для рассеянных мужчин.

Как выбрать электробритву?

Выбор электробритв на рынке довольно широк. Для начала нужно определиться с системой, которая подходит вам больше всего, затем с частотой использования. Бритвы, предназначенные для ежедневного пользования отличаются от тех, которыми вы могли бы пользоваться от случая к случаю.

Кроме этого, продумайте, где и как вы предполагаете использовать этот аппарат. Если вы редко бываете в отъездах, а бриться Выбор электробритвыпредпочитаете в ванной, то электробритва с влажным бритьём, работающая от сети, будет лучшим выбором.

Для тех, что часто путешествует, понадобится универсальная бритва, работающая от аккумулятора.

Выбирать следует изделия тех фирм, которые уже зарекомендовали себя на рынке и которым вы доверяете. Лучшими производителями в этой области считаются Braun, Panasonic, Philips. Они выпускают исключительно качественные изделия, в различных комплектациях, так что у вас обязательно будет выбор.

Чем больше функций заложено в аппарате, чем больше он умеет, тем выше будет цена. Демократичные бритвы могут стоить до 100 долларов, многофункциональные - до 400.

Если вы выбрали модель с аккумулятором, то скорость зарядки и количество времени, которое бритва способна работать без подзарядки, существенно отражаются на цене. Чем выше цена, тем дольше такая бритва будет работать и меньше заряжаться.

Кроме цены, функций и гарантий, обратите внимание и на дизайн. Есть модели для любителей классики и для тех, кто предпочитает современные модные тенденции. Есть модели для тех, кто только недавно освоил науку бритья и для тех, кто имеет большой опыт. Но будьте осторожны, не гонитесь за тем, чтобы электробритва имела максимальное количество функций. Чем больше она может, тем выше вероятность какой-нибудь поломки. В конце - концов, бритва - это не универсальных походных нож, её задача избавлять хозяина от щетины и нежелательных волосков, а не разговаривать с ним во время бритья.

В любом случае, каким бы ни был ваш выбор, электробритва пригодится всегда - и дома, и в командировке, и во время путешествия.