Olympus

30 Апреля 2009

Olympus 12 октября 1919 года была основана одна из крупнейших японских корпораций Olympus. Основателем стал Такэси Ямасита, который задал курс развития компании в сторону производства микроскопов и термометров. С течением лет политика компании менялась. Сначала создатели отказались от производства термометров, затем внедрили производство оптики для фотокамер и лишь в 1934 году начался выпуск первой фотокамеры Semi-Olympus I.

Сейчас Olympus Imaging Corp. Занимается производством не только фотокамер, но и биноклей, цифровых диктофонов, медицинских оптических систем. Эта корпорация имеет свои представительства, как в США, так и в некоторых странах Европы, продолжая своё развитие.Olympus

Уникальной моделью этой марки можно считать Olympus Е-400. Фотокамера была представлена в 2006 году в Гамбурге, она заявлена, как самая компактная и лёгкая зеркальная фотокамера в мире. Она сочетает в себе все преимущества полногабаритных зеркальных фотокамер, но не тряет при этом традиционное качество техники марки Olympus. Эта модель имеет новейшую ПЗС-матрицу с разрешением 10 мегапикселей, с большим ЖК монитором диагонально в 2,5 дюйма. Имеется возможность установить достаточно большое количество разных съёмных объективов и множество других аксессуаров как профессиональных, так и любительских. Важным моментом является ультразвуковой фильтр, который позволяет заменять объективы в самых сложных условиях без страха загрязнения аппарата.

Эта одна из самых функциональных фотокамер предельно проста в работе. Она сочетает безграничные возможности ручных установок и 32 программы для автоматического использования. Вы можете наслаждаться и подводной и макро фотосъёмкой, есть ряд чёрно-белых фильтров для создания более оригинальных работ. Эта фотокамера позволяет использовать стандарт 4/3 в полной мере при использовании практически всех аксессуаров компании Olympus. Её преимуществами, кроме размеров и качества, можно назвать большой дисплей, простое управление и понятный интерфейс, встроенная фотовспышка, двойной слот для карт и многие другие функции.

Для начинающий работу с фотографией компания Olympus предлагает эргономичную модель SP-510 UZ. Это фотокамера класса ультразум, сохранившая привлекательную цену при максимуме функций. Эта фотокамера способна производить до 630 снимков за один заряд аккумулятора, имеет бесступенчатое зуммирование, ручное управление фотовспышкой, способна выводить изображение либо на электронный видоискатель, либо на большой монитор.

Olympus При всей своей компактности, это не та фотокамера, которую можно носить в кармане. Она имеет прочный корпус, многие детали, например, штативное гнездо могут быть заменены в случае износа, что делает фотокамеру очень долговечной. Управление фотокамерой можно назвать простым, если вы уже имеете опыт работы с фотокамерами этой серии. Для начинающих узнать все тонкости работы с этой фотокамерой было не просто, поэтому рекомендуется читать инструкцию.

Для новичков существует уникальный режим фотосъёмки «Гид». Он включает в себя всевозможные экранные подсказки, автоматический режим съёмки, возможность работы с сюжетными программами. Для профессионалов есть большие возможности для создания качественных снимков при помощи ручной фотосъёмки. Помимо стандартных фокусировок есть режим «прогнозирующий автофокус», который позволяет делать качественные снимки при неожиданных и резких движениях предметов.

Управлять этой камерой просто, все функции доступны для одной руки. Разрешение монитора невелико, но справляется с компоновкой кадров. Вспышка может создавать эффект красных глаз, так как расположена очень близко к объективу. При этом все снимки имеют хорошую резкость, цветопередачу при дневной и ночной съёмке.

Пожалуй, при минимуме недостатков, это одна из лучших фотокамер, которую вполне можно назвать семейной.

Сейчас компания Olympus производит широкий спектр фототехники и аксессуаров. Самыми популярными являются Olympus E-410, Olympus E-510, Olympus E-3, Olympus E-420, Olympus E-520. Эти фотокамеры имеют свои отличительные особенности, но каждая из них нашла своего покупателя во всём мире. Так, благодаря доступной цене и высокому качеству, фотокамеры и аксессуары этой марки считаются одними из самых покупаемых в большинстве стран.