Телефон Asus Lamborghini получил престижную награду

08 Июля 2008

телефон Asus LamborghiniХотя Ferrari и пользуется наибольшим успехом, у Lamborghini есть все основания, чтобы гордиться собой. Компания ASUS официально объявила о выпуске коммуникатора Lamborghini ZX1. Устройство было представлено еще на выставке CeBIT в марте этого года.

Коммуникатор является лауреатом премии iF Communication Design Awards 2008 с формулировкой «за высочайшее качество стиля и материалов». Это уже не первый телефон, выпущенный под брендом Lamborghini - такой телефон уже предлагает Nokia -ZX1, несомненно, привлечет внимание своим оригинальным дизайном. ASUS ZX1 заключен в стильный глянцевый корпус с логотипом Lamborghini.

По словам производителя, дизайн аппарата призван создавать атмосферу, напоминающую элитные автомобили. В конструкции были использованы только самые высококачественные материалы. Задняя панель коммуникатора защищена легким и прочным покрытием из углеродного волокна. Отсек камеры покрывает панель из нержавеющей стали. Среди характеристик ASUS Lamborghini ZX1 - поддержка стандартов сотовой связи 3,5G, 2,8-дюймовый сенсорный QVGA-дисплей, поддержка Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0+EDR и USB 2.0, а также встроенный GPS-приемник. Коммуникатор работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional, а пользовательский интерфейс можно настроить по своему вкусу. Он также выполнен в автомобильной тематике, например, включает в себя часы в форме спидометра. Информация о цене телефона пока отсутствует, но не исключено, что она будет вполне сопоставима с ценой своего автомобильного тезки.