Самый дорогой смартфон с ОС Android

27 Июля 2010

Самый дорогой смартфон с ОС AndroidС момента своего появления в 2007 году мобильная операционная система Android, разработанная компанией Google, успела заявить о себе во весь голос.

По состоянию на май 2010 года Android занимает 13% рынка смартфонов, более чем в 2 раза опережая операционную системы iOS, разработанную корпорацией Apple для своего iPhone. Одним из главных преимуществ Android перед iOS является его относительная свобода от смартфонов какого-либо производителя, позволяя различным компаниям устанавливать эту ОС на свои модели смартфонов.

Один из примеров таких смартфонов может стать The Chairman, разработанный компанией Ulysse Nardin. Этот «первый в мире гибридный смартфон премиум класса» оснащен как сенсорным экраном, так и обычной клавиатурой. Кроме этого у The Chairman есть 32Гб встроенной памяти, камера на 8 Мп, процессор Freescale i.MX и дисплей, на котором можно проигрывать видео высокой точности. Всего будет произведено 1896 единиц The Chairman, которые можно будет купить по цене от 12,8 до 49,5 тысяч долларов.