Знаменитости - противники медицины: лечение - слишком опасное занятие?

27 Ноября 2011

Знаменитости - противники медициныНедавно Дэвид Аркетт попал в довольно серьезную автомобильную аварию - актеру пришлось пойти на лобовое столкновение с идущей по встречной полосе машиной, чтобы не въехать в неправильно припаркованный автомобиль. К счастью, в аварии никто не пострадал. Но Дэвида все же отправили в больницу на обследование и лечение незначительных повреждений, которые актер получил, потому что не был пристегнут ремнем безопасности. Дэвид полностью отказался от обезболивающих. Дэвид Аркетт - не единственная звезда, не признающая достижения современной медицины. Узнайте, кто из известных личностей предпочитает справляться с болезнями собственными силами.

Принц

Недавно Принц столкнулся с неприятными последствиями бурной жизни, полной скандалов с наркотиками, алкоголем и сексом - в 2009 ему потребовалась операция по замене бедра. Малиновый берет пришлось бы сменить на трость (наверняка усыпанную стразами), но певец отказался от операции, мотивируя отказ религиозными соображениями. Как оказалось, Принц принадлежит к церкви Свидетелей Иеговы, а им запрещены переливания крови. Поэтому, вместо того, чтобы воспользоваться достижениями современной медицины, бедняга вынужден мучиться и терпеть сильнейшую боль.

 

Том Круз

Знаменитости - противники медициныКто сможет забыть ожесточенный выпад Тома Круза в сторону современной психиатрии? В 2006 в разговоре с Брук Шилдс Круз выразил сожаление, что актриса боролась с жесточайшей послеродовой депрессией с помощью антидепрессантов. По его мнению, все, что ей было нужно - это регулярные занятия фитнесом и здоровое питание. Круз также призвал всех «любителей таблеток» задуматься о вреде, который они причиняют своему здоровью, «пичкая себя всякой химией».

Джон Траволта

Другой знаменитый сайентолог, Джон Траволта, оказался в центре внимания прессы после трагической смерти его сына Джетта. Существует мнение, что припадок Джетта был симптомом недиагностированного аутизма, который Траволта и его жена Келли Престон не лечили, так как сайентология отрицает медицинское вмешательство и считает, что с болезнями нужно справляться с помощью ресурсов организма.

Дженни МакКарти

Дженни МакКарти, бывшая возлюбленная Джима Кэрри, утверждает, что вылечила сына от аутизма исключительно строгой диетой, исключающей молочные и мучные продукты. По ее словам, заболевание у сына развилось в результате получения тривакцины против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи.

Джим Кэрри

Знаменитости - противники медициныДжим Кэрри, голливудская звезда первой величины, также активно выступает против вакцинации. Но, если верить слухам, протест у Кэрри вызывает не только вакцинация; у него довольно радикальные взгляды на современную медицину. Говорят, что американский комик не только поддержал призыв Тома Круза отказаться от таблеток, но и решил подать пример своим поклонникам, отказавшись от антидепрессантов, чем некоторые и объясняют его странное и непоследовательное поведение в последнее время.

Принц Чарльз

Как это можно назвать - средневековым суеверием или просто глупостью? Не так давно принц Уэльский Чарльз основал «Фонд интегрированной охраны здоровья» (Foundation for Integrated Health), цель которого - распространение средств «альтернативной медицины», то есть лекарств, не прошедших тестирование, эффективность которых даже не доказана. По мнению принца Чарльза, современную медицину слишком переоценивают, пренебрегая альтернативными средствами. Ну что ж, посмотрим, насколько удачной окажется эта инициатива.

Сюзанна Сомерс

Знаменитости - противники медициныИзвестный американский диетолог Сюзанна Сомерс вызвала немало споров своими неординарными взглядами на питание и лечение. Так в недавней книге «Нокаут» (Knockout) Сомерс призывает больных раком отказаться от химиотерапии. После смерти от рака Патрика Свейзи Сомерс начала настоящую кампанию против химиотерапии, утверждая, что именно она убила актера. «Это было убийство - в тело прекрасного мужчины ввели яд», - так выразилась Сюзанна.

Билли Пайпер

Билли Пайпер, звезда сериала «Тайный дневник девушки по вызову», не понравилось, как ее лечили от послеродовой депрессии. «Мне прописали кучу таблеток, но я их не пила. Таблетки меня пугают, - призналась звезда в интервью британскому Glamour. - Таблетки - это путь в никуда. Я слишком сильная духом и телом, чтобы их принимать. Мне было не настолько плохо, чтобы пить таблетки - просто день выдался неудачный».

Билл Мейхер

Американский телеведущий Билл Мейхер не понимает, зачем нужна вакцинация от гриппа. В одном интервью он даже сказал, что ввести такую вакцину - все равно, что добровольно себя заразить. Что ж, формально, это действительно так - но ведь это делается с благой целью.