Челси Дэви: жизнь как в сериале

20 Ноября 2011

Челси ДэвиКогда хотят подчеркнуть неправдоподобность, нелепость и надуманность какого-либо события или высказывания, нередко говорят «это как будто из какого-то сериала». Само собой подразумевается, что в реальной жизни ничего «сериального» не происходит. Но если посмотреть на жизнь девушки по имени Челси Дэви, то окажется, что такой подход не всегда оправдан - потому что историю, подобную истории взаимоотношений Челси Дэви с принцем Гарри, одним из наиболее популярных членов английской королевской семьи, иначе как сериальной не назовешь.

Южноафриканская англичанка из Зимбабве

Вообще-то по биографии Челси Дэви с легкостью можно изучать географию как Северного, так Южного полушария. Ведь она родилась 13 Челси Дэвиоктября 1985 года в городе Булавайо, второму по площади и численности населения городе Зимбабве, в семье бизнесмена британского происхождения Чарльза Дэви, а большую часть жизни прожила в Южной Африке. Одним словом, занимательная география. Да и семья у одной из главных героинь английской бульварной прессы последних лет тоже не может похвастаться на скуку. Так, Чарльз Дэви, заработавший многомиллионное состояние, сделал это с помощью индустрии развлечений, которая в африканских условиях выглядит как сафари-парк, куда в поисках острых ощущений и с готовностью расстаться с большими деньгами приезжают богачи со всего мира.

Мать дамы сердца принца Гарри, Беверли Дональд, была в молодости победительницей конкурса красоты (именно от нее Челси достался тот самый цвет волос, благодаря которому она в светских публикация фигурирует как «блондинка из Африки»). Да и практически вся жизнь Челси прошла в разъездах: сначала она училась в привилегированной школе для девочек в Зимбабве, затем она училась в закрытой элитной школе в Англии. После получения среднего образования она поступила в Университет Кейптауна, но в 2007 году переехала в Англию и перевелась в Университет Лидса. Кстати, именно здесь она и получила свою степень бакалавра права. Казалось бы, именно с Британией и должна быть связана жизнь молодой женщины, которой к тому же предложили работу в одной из ведущих юридических контор Англии. Но в 2010 году она во всеуслышание заявила о том, что хочет раз и навсегда вернуться в Южную Африку. Однако судя по недавним событиям, решение это далеко не окончательное.

Сценаристы бразильских сериалов рыдают от зависти

Челси ДэвиА связаны эти пертурбации, разумеется, с младшим сыном принца Чарльза, наследника британского престола, принцем Гарри. Дело в том, что Челси и Гарри знакомы с юных детских лет, так как одно время учились в соседних школах, благодаря чему познакомились и некоторое время общались. Конечно, это было обычное приятельское общение, которое, впрочем, изменило свой характер в 2004 году, когда Гарри был с одним из протокольных визитов (членам английской королевской семьи приходится совершать много различных поездок) в Южной Африке. Именно там на одной из вечеринок Челси и Гарри снова встретились, между ними возобновились дружеские отношения, которые довольно быстро были объявлены всезнающей английской прессой любовным романом. И тут началось...

Нужно учитывать, что принц Гарри сам по себе в юные годы был весьма специфической личностью, пожалуй, главным поставщиком скандальных новостей из стана королевской фамилии. Не стала исключением и его личная жизнь. Начиная с 2007 года английские и мировые потребители новостей просто сбились со счета, сколько раз Челси Дэви и принц Гарри расставались и объявляли (иногда лично, иногда через приближенных лиц) о своем счастливом воссоединении.

Первое официальное расставание пришлось на конец 2007 года. Окончилась разлука примерно спустя полгода, и тогда на это мало кто обратил особое внимание. Когда о разрыве отношений заявили во второй раз, в январе 2009, основной тон публикаций был таков, что это раз и навсегда. Причем инициатором выступила Челси, сославшись, по словам знакомых пары, на недостаточное внимание со стороны возлюбленного королевских кровей. В течение всего нескольких месяцев пресса упоминала в связи с Челси имена нескольких мужчин, которые, по информации тех или иных изданий, находились с девушкой в романтических отношениях. Все это должно было подчеркнуть невозможность возрождения истории «принц и блондинка из Южной Африки». Но в октябре 2009 года последовало сообщение о воссоединении пары. Так что, когда летом 2010 газеты запестрели сообщениями о новом окончательном и бесповоротном разрыве между молодыми людьми, практически никто не удивился.

Возможно, удивились лишь сценаристы бразильских сериалов: удивились и позавидовали тому, насколько богата фантазия для обоснования таких бесконечных пертурбаций в личной жизни. Ведь на этот раз Челси рассталась с принцем якобы по той причине, что он предпочел встречу с ней просмотру финальной игры чемпионата мира по регби. Разумеется, такой смертельной обиды Дэви стерпеть не могла. По крайней мере, до начала 2011 года, когда вновь поползли слухи о том, что у Гарри и Челси снова завертелось, а в апреле Дэви была официально приглашена на бракосочетание принца Уильяма, старшего брата Гарри, и Кейт Миддлтон. Теперь, если кто-то вздумает в английских букмекерских конторах поставить деньги на скорое официальное воссоединение и последующее расставание Челси Дэви и принца Гарри Уэльского, вряд ли у него примут такую ставку. Никто же не принимает ставки на то, что завтра солнце будет двигаться по часовой стрелке.

Александр Бабицкий