Звездные пары с большой разницей в возрасте: под колесами любви

29 Января 2012

Звездные пары с большой разницей в возрасте Разница в возрасте – не помеха любовным отношениям? Однозначно! По крайней мере, знаменитости доказывают это на собственном примере. Когда вступает любовь, возраст отступает и превращается в ничего не значащие цифры. Ведь в любых отношениях значение имеет не столько возраст партнеров, сколько их жизненный опыт, эмоциональная зрелость, готовность работать над отношениями и идти на компромиссы. Причиной распада разновозрастных отношений чаще всего является именно несхожесть жизненной позиции, жизненных приоритетов, эмоциональных потребностей, а не разница в возрасте как таковая. Залог длительных и счастливых отношений - независимо от возраста партнеров - не только сексуальная совместимость, но и сходство личностных качеств, воспитание, жизненных ценностей.

Николя Саркози и Карла Бруни (12 лет)

Николя Саркози – двадцать третий (и действующий в настоящее время) президент Франции. В 2008 он женился на известной модели и певице Карле Бруни. Свадебная церемония состоялась 2 февраля 2008 в Елисейском дворце в Париже. Саркози старше своей избранницы на двенадцать лет. 

Том Круз и Кэти Холмс (16 лет)

Американский актер и продюсер Том Круз не нуждается в представлении. В его послужном списке роли в таких фильмах, как «Лучший стрелок» (1986), «Миссия: невыполнима», «Дни грома» (1990), «Джерри Макгуайер» (1996), «Магнолия» (1999), «Ванильное небо» (2001), «Особое мнение» (2002), «Последний самурай» (2003), «Соучастник» (2004) и «Война миров» (2005). В 2001 Круз развелся с Николь Кидман после девяти лет брака, а пять лет спустя, в 2006 женился на восходящей звезде Голливуда Кэти Холмс, известной ролями в фильмах «Вундеркинды» (2000), «Дар» (2000), «Бэтмен: начало» (2005).  Кэти моложе Тома на 16 лет. У него за плечами десятки звездных ролей, у нее – лишь один подростковый роман и всего несколько заметных работ в кино, но, несмотря на подобный десонанс, они счастливы.

Уоррен Битти и Аннетт Бенинг (21 год)

звездные пары с большой разницей в возрастеАмериканский актер, продюсер, сценарист и режиссер Уоррен Битти («Бонни и Клайд» (1967), «Дик Трейси» (1990) и «Багси» (1991)),  обладатель кинопремии «Оскар» как лучший режиссер за фильм «Красные» (1981), женат на Аннет Бенинг («Красота по-американски» (1999), «Театр» (2004), «Дети в порядке» (2010)), которая младше его на двадцать один год. Их знакомство состоялась в 1991 году на съемках фильма «Багси» (1991), год спустя, 1992, они сочетались браком, в прочность которого не верил никто, ведь Битти славился своим громкими любовными похождениями и слыл первым бабником Голливуда. Словно опровергая подобные пессимистические прогнозы, Бенинг в том же году родила дочь. Отклонив несколько весьма интересных и многообещающих приглашений сняться в кино, Бенинг предпочла роль жены и матери. У пары растет четверо детей: три дочери и сын, причем младшую Аннет родила в 42 года.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс (25 лет)

Всемирно известный голливудский актер и продюсер Майкл Дуглас, обладатель трех «Золотых глобусов» и двух «Оскаров», секс-символ восьмидесятых и девяностых, вот уже одиннадцать лет счастливо женат на валлийской красавице Кэтрин Зета-Джонс. Двадцатипятилетняя разница в возрасте не помешала им родить двоих детей и преодолеть многочисленные испытания, последним из которых стала тяжелая болезнь Майкла.

Гельмут Коль и Майке Рихтер (34 года)

Сорок первый президент США Джордж Буш-старший назвал Гельмута Коля, бывший федеральный канцлер ФРГ, «величайшим европейским политическим лидером второй половины ХХ века». В 2008 семидесятивосьмилетний Гельмут Коль женился на сорокатрехлетней Майке Рихтер, дипломированном экономисте. В 1994 – 1998 Рихтер работала в экономическом отделе ведомства федерального канцлера. Скромная церемония бракосочетания состоялась в присутствии близких друзей в больнице Гейдельберга, где Коль проходил реабилитацию после травмы головы вследствие падения.

Вуди Аллен и Сун-И Превен (35 лет) 

звездные пары с большой разницей в возрастеСценарист, режиссер, актер, комик, джазовый музыкант, писатель и драматург или попросту гений Голливуда в свое время переплюнул самые скандальные любовные истории. Разводясь со своей женой Мией Фэрроу, он уже обзавелся новой избранницей, которой стала не кто-нибудь, а приемная дочь режиссера – юная Сун-И. Возлюбленные, на которых обрушилось косые взгляды, молчаливое осуждение и откровенный протест общественности, сумели отстоять свое право на личное счастье. Как только Сун-И исполнился 21 год, она сочеталась браком с Алленом, которому на тот момент было пятьдесят шесть лет.

Руперт Мердок и Венди Денг (37 лет)

Американский медиа-магнат Руперт Мердок – одна из самых влиятельных фигур в современных масс-медиа и индустрии развлечений. Принадлежащий Мердоку медиа-холдинг Newзвездные пары с большой разницей в возрастеs Corporation контролирует 20th Century Fox, STAR TV, British Sky Broadcasting (BSkyB), National Geographic Channel, MySpace, The Sun, The Times, New York Post, HarperCollins, Zondervan Publishing и Dow Jones & Co. В 2010 Руперт Мердок вошел в двадцатку самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. Его развод со второй женой Анной Торв считается самым дорогим в современной истории. По итогам судебного разбирательства, Анна Торв получила 1,2 миллиарда долларов в виде ценных бумаг. Общая же сумма, в которую оценивают полученное ей имущество, по некоторым источникам доходит до 1,7 миллиарда. Спустя семнадцать дней после оформления развода Руперт Мердок женился на Венди Денг, которая моложе его на тридцать семь лет.