Топ 10 самых высокооплачиваемых супермоделей 2012 года

02 Марта 2013

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Кэндис СвенпоулМир моды – это не только роскошь, быть моделью значит быть частью жесткого бизнеса, одновременно изысканного и блестящего, в котором далеко не последнюю роль играют яркая индивидуальность и красота. Недавно журнал «Forbes» опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых моделей 2012 года.

Для того, чтобы стать известной супермоделью недостаточно лишь чарующего томного взгляда, на самом деле это нелегкий труд, требующий незаурядной силы характера и колоссальной самодисциплины. Цифры, приведенные в этой статье, отражают денежный эквивалент доходов самых известных красавиц в период с мая 2011 года по май 2012.

10. Кэндис Свенпоул

Открывает рейтинг самых успешных супермоделей 2012 года обворожительный ангел Victoria’s Secret Кэндис Свенпоул. За период с мая 2011 года по май 2012 года сексапильная красотка заработала 3,1 миллион долларов. Сногсшибательная блондинка из Южной Африки ворвалась в мир моды каких-то пару лет назад, поразив всех своей удивительной фигурой, а сегодня она уже во второй раз за свою недолгую карьеру модели присутствует в топе самых высокооплачиваемых моделей журнала «Forbes». Судя по всему очень скоро, ее имя в ближайшем будущем займет более высокие места в этом престижном списке знаменитостей модельного бизнеса.

9. Кэролин Мерфи

На девятом месте расположилась великолепная Каролин Мерфи (IMG Models). Голубоглазая блондинка с потрясающей фигурой уже как два десятилетия блистает на ослепительных подиумах самых известных модных показов. Не смотря на то, что она относится к старшему поколению моделей, она продолжает оставаться одной из самых желанных и востребованных фигур в модельном бизнесе. Очаровательная Кэролин была лицом обложки каталога купальников от Sports Illustrated в 2005 году, а в прошлом году ее банковский счет пополнился еще на 3,5 миллиона долларов.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Кэролин Мерфи

8. Лара Стоун

Голландская супермодель Лара Стоун – не просто красавица, а еще и невероятно талантливая глубокая личность. Обладательнице неповторимой естественной красоты и шарма принадлежит восьмая строчка этого рейтинга и 3,8 миллиона долларов, заработанных этой умницей и красавицей в этом году. Львиная доля этой суммы приходиться на поступления от рекламы джинсов Calvin Klein, где в роли главной модели выступала именно Лара.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Лара Стоун

7. Миранда Керр

Об обладательнице седьмого места нашей десятки, Миранде Керр (IMG Models), безусловно, слышали все. Конечно, для своих поклонников очаровательная Миранда – номер один в любом рейтинге. За прошлый год роскошная супермодель Victoria’s Secret заработала 4 миллиона долларов. Миранде выпала честь представить публике потрясающий Fantasy Bra на прошлогоднем Victoria’s Secret Fashion Show. Если вы еще не в курсе, душка Орландо Блум два года назад все-таки убедил красавицу выйти за него замуж. Ну что тут скажешь, этому парню несказанно повезло!

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Миранда Керр

6. Алессандра Амбросио

Еще одно известное имя в нашем списке – невероятная красавица из Бразилии Алессандра Амбросио (DNA Models), занимающая шестую строчку топ десятки самых успешных моделей 2012 года. Совсем недавно, а точнее в мае, Алессандра родила второго ребенка. Похоже, что беременность совершенно не изменила соблазнительную фигуру супер красавицы, и, судя по сообщениям в массмедиа, она уже готовится принять участие в очередном модном показе. В прошлом году Алессандре удалось заработать кругленькую сумму в 6,6 миллионов долларов. Но это еще не все – именно она будет демонстрировать роскошный Fantasy Bra на фэшн-шоу VS этого года.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Алессандра Амбросио

5. Дутцен Кросс

Номер пять в списке самых высокооплачиваемых моделей 2012 года «Forbes» присудил неповторимо сексуальной Дутцен Кросс (DNA Models). Великолепная блондинка из Голландии весьма неплохо поработала в прошлом году, принимая участие в показах Victoria’s Secret и получив за это 6,9 миллионов долларов. В этом нет ничего удивительного, сегодня настоящая красота стоит немалых денег.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Дутцен Кросс

4. Адриана Лима

Четвертое место по праву принадлежит потрясающей красавице, супермодели из Бразилии, любимице миллионов Адриане Лиме. Обладательница неповторимой внешности, роскошных форм и страстного взгляда – это все о красавице Адриане. Сотрудничая с популярным во все мире брендом Victoria’s Secret, знойная бразильянка с мая 2011 года по май 2012 успела заработать 7,3 миллиона долларов.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Адриана Лима

3. Наталья Водянова

Третье место в нашем списке занимает Наталья Водянова (DNA Models) с заработанными за год 8,6 миллионами долларов. В модельном бизнесе Наталья дебютировала в 15 лет, на сегодняшний день очаровательная россиянка приняла участие в более чем 175 показах. Она также не оставляет без внимания и рекламные проекты, в этом году она стала «лицом» Guerlain и Calvin Klein.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Наталья Водянова

2. Кейт Мосс

На втором месте не нуждающаяся в лишних представлениях Кейт Мосс (IMG Models). Известная 38-летняя супер модель по-прежнему занимает лидирующие позиции в рядах самых востребованных моделей мира. Чистое воплощение дикой сексуальности, невероятно харизматичная Кейт, в этом году заработала в целом 9,2 миллиона долларов, участвуя в рекламных кампаниях от Longchamp, Rimmel и Mango.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Кейт Мосс

1. Жизель Бюндхен

Самой высокооплачиваемой моделью 2012 года по версии журнала «Forbes» стала Жизель Бюндхен, именно ей принадлежит №1 в этом списке. Бразильская красавица уже дважды удостаивалась этого звания. В этом году Жизель (IMG Models) заработала умопомрачительную суму в 45 миллионов долларов, благодаря участию в кампаниях Esprit, Versace, Pantene, вложениям в недвижимость, модельному бизнесу и разнообразным рекламным проектам. Также на счета Жизель поступает и часть денег от продажи товаров, носящих ее имя, например известных шлепанцев Ipanema. Недавно Жизель сообщила, что в ее семье скоро появиться пополнение. Известная модель ожидает второго ребенка. Жизель замужем за защитником футбольной команды New England Patriots Томом Брэди.

самые высокооплачиваемые супермодели 2012 года Жизель Бюндхен