Обладатели самых неудачных причесок Голливуда

04 Июня 2009

Обладатели самых неудачных причесок Голливуда Сегодня голливудские звезды вполне могут себе позволить выглядеть идеально: на услуги визажистов, стилистов, парикмахеров у любимцев Голливуда уходят сотни тысяч долларов. Впрочем, все эти деньги порой оказываются потраченными зря: как известно, даже небольшая деталь способна полностью испортить идеальный облик, и в случае с голливудскими звездами такой «вредной» деталью зачастую оказывается прическа.

С проблемами с прической не понаслышке знакома голливудская актриса Дрю Бэрримор. Обладательница роскошных светлых волос, Бэрримор с завидным постоянством умудрялась их портить, появляясь на красной дорожке в нелепых нарядах и с нелепыми же прическами. Апофеозом стала вечеринка в честь дня рождения модного фотографа Херба Риттса в 1991 году - Дрю появилась на закрытой вечеринке, похожая на банальную продавщицу: с классическими неровно окрашенными в светлый цвет волосами и ярко выделяющимися на фоне светлых волос темными корнями. И без того неудачное впечатление портили слишком темная для белой кожи и светлых волос Бэрримор помада и мешковатая джинсовая куртка в сочетании с цветастым платьем.

Дрю Бэрримор Брэд Питт Эми Уайнхаус

Почти также неудачно, как Дрю Бэрримор, в девяностых выглядел и признанный красавец Голливуда Брэд Питт. То ли тогда у Брэда еще не было денег на личного парикмахера, то ли никто не объяснил ему, что длинные волосы мужчину красят отнюдь не всегда, но в середине девяностых Питт достаточно долго ходил с длинными светлыми волосами (и традиционно темными отросшими корнями), выглядящими максимально неопрятно.

Настоящий рекордсмен по неудачным прическам - Эми Уайнхаус, известная своим скандальным поведением в последнее время гораздо больше, чем своим несомненным вокальным талантом. Неотъемлемой чертой певицы стала фирменная прическа «пчелиный улей». Впрочем, довольно аккуратную стараниями парикмахеров прическу вечно нетрезвая Уайхнаус постоянно умудряется превращать в подлинный бардак на голове.

Дебра Мессинг на церемонии вручения наград журнала Organic Style в 2004 году официально не получила ни одного приза, а неофициально была названа самой отвратительно выглядящей звездой церемонии. По большому счету, все дело было в прическе, которая представляла собой нечто странное с гладко зачесанными вверху волосами и пышными мелковьющимися прядями, беспорядочно обрамляющими лицо. А ярко-рыжий оттенок волос делал немного полноватое лицо Мессинг к тому же нездорово красноватым.

Дебра Мессинг Ферджи Николь Ричи

Певица Ферджи до того, как выйти замуж и выпасть из центра внимания таблоидов, постоянно привлекала к себе внимание эксцентричными нарядами и прическами. Обладательница завидной фигуры, Ферджи постоянно подчеркивала формы нарядами, откровенность которой порой переходила грань вульгарности, да еще и выбирала исключительно странные прически. Одну из них Ферджи продемонстрировала на красной дорожке церемонии Billboard Music Awards 2003 года в Лас-Вегасе: прическу певицы венчала челка из вьющихся волос, зачесанная на один бок.

Весьма эксцентричными прическами до недавних пор отличалась и Николь Ричи. Так, например, на лос-анджелесскую Неделю моды в 2004 году Ричи явилась с одной из самых неудачных своих причесок: пережившие химию, гофрированные светлые волосы с отросшими темными корнями Николь не слишком удачно попыталась зачесать наверх.

Любителем странных причесок долгое время был экс-супруг Бритни Спирс Кевин Федерлайн. Кося под афроамериканского рэпера, Федерлайн, сам неудавшийся рэп-исполнитель, появлялся на публике со множеством мелких косичек. Если учесть, что такие косички украшают головы афроамериканских девушек – например, той же Бейонсе или Алисии Кис - выбор прически Федерлайна становится еще более странным.

Джессика Симпсон Кевин Федерлайн 

Сразу несколько певиц отличились любовью к мелким и не слишком удачным кудрям. Среди них - Джессика Симпсон, обладательница торчащих во все стороны кудряшек, и Кристина Агилера, мелкие светлые кудри которой еще несколько лет назад скорее напоминали волосы Барби или парик, нежели прическу нормальной женщины.

Татьяна Смирнова