Настя Задорожная

13 Июня 2010

Настя ЗадорожнаяНастя Задорожная - молодая российская певица и актриса, культовая фигура для тинейджеров. Обладательница премии RMA от канала MTV в номинации «Лучшая певица» и премии «Рекордъ-2008». Сугубо положительная селебрити, брать пример с которой поощряют своих чад папы и мамы, бабушки и дедушки. Новый секс-символ отечественного шоу-бизнеса.

Дорогу к вершинам популярности Настя выбрала сама. И свою лепту в старт этого путешествия внес, как принято говорить в таких ситуациях, случай. Именно случай свел однажды 10-летнюю уроженку Вологодской области со знаменитым детским ансамблем «Непоседы». Произошло это на новогодней елке, когда, как известно, способны исполняться самые заветные желания. Что тогда загадала Настя, не вспомнит уже и она сама, зато ей хватило решимости разыскать руководителя «Непосед» Лену Пинджоян и признаться, что хочет петь в коллективе. После небольшого прослушивания было решено, что Настя присоединиться к «Непоседам», причем, сразу к старшей группе.

Настя ЗадорожнаяВ ансамбле Настя проходила настоящую творческую школу жизни, что потом ей не раз и не два пригодилось. Параллельно девочка училась в обычной общеобразовательной школе и ни о каких других занятиях и не помышляла. Однако, когда представилась возможность попробовать свои силы на съемках сериала, она не стала отказываться. Так Настя попала на съемочную площадку «Простых истин» - уникального 350-серийного проекта, занесенного по этому показателю в российскую Книгу рекордов Гиннеса. Задорожная исполнила заметную роль Анжелики Селиверстовой и поняла, что совсем не прочь быть не только певицей, но и актрисой.

В 16 лет, по окончании школы, Настя поступила в РАТИ (бывший ГИТИС) на актерский факультет. Она попала на курс к Валентину Теплякову и Павлу Хомскому. И продолжала работать в «Простых истинах».

Что такое настоящая популярность, Настя почувствовала после того, как на канале MTV стартовал молодежный сериал «Клуб», в котором она исполнила свою первую главную роль. Это была история современной Золушки в формате R&B, которая попадает в самый помпезный клуб города, после чего ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Сериал побил все мыслимые и немыслимые рейтинги канала, а число сезонов перевалило за пять, когда Настя покинула проект. Но вернулась в седьмом сезоне в новом образе - она сыграла отвязную пацанку, полную противоположность лиричному образу Золушки. Эта роль показала, насколько легко Задорожная может перевоплощаться, продолжая оставаться органичной в кадре.

Настя ЗадорожнаяВ 2006 году на телеэкраны вышла адаптированная версия американского сериала «Трое сверху» (оригинальное название «Three`s Company»), где Настя также исполнила одну из главных ролей. Эта работа примечательна тем, что Задорожная снималась с такими «звездами», как народная артистка России Татьяна Васильева и ведущий «Городка» Илья Олейников.

Однако, кинороли не заставили девушку отказаться от карьеры певицы. В декабре 2007 года вышел ее первый альбом «До 17 и старше». Из 13 композиций наиболее популярными стали «Буду», «Я больше не хочу верить», «Клуб», «Зачем топтать мою любовь». Второй альбом был выпущен уже в 2009 году. Он называется «12 историй» (по числу треков) и любопытен тем, что в записи принимали участие такие музыканты, как Лигалайз, Батыр Шукенов, DinoMC47.

Также в марте текущего года в прокат вышла романтическая комедия «Любовь в большом городе». Естественно, Настя сыграла одну из главных ролей и предстала в весьма неожиданном образе. Ее героиня - тренер по самообороне - с легкостью пьет виски, одним ударом нокаутирует грубияна и заламывает героя Вилле Хаапасало, который раза в три ее больше. Что характерно, Настя сыграла очень убедительно и, несмотря на потуги гримеров сделать ее менее привлекательной, чем обычно, сумела остаться чрезвычайно сексуальной.

Подобно многим селебрити, Настя не отказала себе в удовольствии поучаствовать в шоу «Звездный лед». Ее партнером стал чемпион Европы в парном катании Сергей Славнов. За неделю до старта проекта девушка перенесла непростую операцию, требующую длительного восстановления, но решила, что будет кататься. Их пара стала одной из самых заметных.

Алексей Чернов