Кэти Перри: идолами не рождаются

26 Декабря 2010

Кэти ПерриНа знаменитой церемонии Teen Choice Awards, состоявшейся в Лос-Анджелесе в 2010 году, Кэти Перри была названа идолом подрастающего поколения наряду с Леди Гага, Бейонсе и Эминем. Ей даже вручили доску для серфинга как приз в номинациях «За лучший сингл» и «За лучшую летнюю песню». Для Кэти это не было сюрпризом, поскольку она выполняла почетную роль одной из ведущих данной церемонии. Да и к многочисленным сплетням и слухам вокруг своего имени девушка быстро привыкла - по крайней мере, перестала обращать на них внимание.

Ее настоящее имя - Кэтрин Элизабет Хадсон, она родилась и выросла в легендарной Санта-Барбаре, в пасторской семье, будучи в ней средним ребенком. В детстве авторитет родителей и старшей сестры был для нее непререкаем, и от общения с «нехристианским» миром девочку старательно оберегали. Маленькая Кэти много путешествовала с родителями, уделявшими все свое время проповедям и возведению новых протестантских церквей. Она даже никакой другой музыки никогда не слышала, кроме той, что исполнялась во время богослужений. Хотя учиться вокалу ей позволили, но лишь с той целью, чтобы она пела в церковном хоре. В подростковом возрасте Кэти уже научилась показывать характер и «отвоевала» у родителей право заниматься танцами, освоив такие стили, как свинг, линди хоп и джиттербаг. И едва ей исполнилось пятнадцать, как она и вовсе покинула родительский дом и отправилась в Лос-Анджелес для того, чтобы начать серьезно заниматься музыкой.

Вопреки всем неудачам

Кэти ПерриСначала Кэти выпустила альбом христианского рока, и сделала это от имени Кэти Хадсон - никаких громких псевдонимов на тот момент она не искала. Только впоследствии из опасений, что ее реальные имя и фамилия слишком уж напоминают об актрисе Кейт Хадсон, она решила именоваться Кэти Перри - по девичьей фамилии матери.

Несмотря на то, что девушка не была обделена ни привлекательной внешностью, ни явным талантом, ее карьера в американском шоу-бизнесе складывалась совсем непросто. Трижды различные рекорд-компании откладывали выпуск ее альбома. У кого-нибудь другого на месте Кэти Перри после ряда неудач опустились бы руки, но она показала себя барышней настойчивой и очень энергичной. Неудивительно, что однажды все-таки молодая певица сумела добиться своего: в 2007 году с ней подписал контракт рекорд-лейбл Capitol Music Group, известный своими проектами с Кайли Миноуг и Лилли Алленом. И свой первый альбом будущая звезда назвала «One of the boys», а вскоре в ее репертуаре появились сразу два мега-хита - «I kissed a Girl» и «Hot&Cold». В США оба они стали платиновыми.

Музыка дороже денег

Кэти ПерриНи для кого не секрет, что столь бешеный успех, какой сопровождал выступления Кэти Перри на протяжении 2009 и 2010 годов, приносит и весьма неплохие доходы. Но в силу строгого протестантского воспитания, которое все-таки отложилось у нее где-то в глубине души, девушка не афиширует данных о своих баснословных гонорарах. В июле 2010 года все на всех фан-сайтах Перри шло бурное обсуждение последней новости: Кэти оплатила своей матери пластическую операцию по омоложению лица. Как писали в светской хронике, больше всего по этому поводу радовался пастор Хадсон, напрочь позабыв о своих строгих взглядах. «Моя жена теперь выглядит на двадцать пять лет моложе, и теперь больше похожа на старшую сестру Кэти, чем на ее мать!», - делился он с журналистами.

Между тем, Кэти Перри не раз рассказывала о своей нищей юности, когда ей приходилось одалживать одежду и косметику у подруг для того, чтобы прилично выглядеть на сцене. Теперь уже она в состоянии позволить себе наряды от самых дорогих дизайнеров. Кэти Пери так же, как и Леди Гага, прославилась всевозможными экспериментами с одеждой, правда, не такими смелыми и откровенными. Дизайнерские поиски Кэти выражаются в оригинальных миксах из современной и винтажной одежды, а еще она питает слабость к романтическим платьям с искусственными фруктами. И каждый ее сценический костюм - это настоящий шедевр. Даже придирчивые редакторы журнала Vogue признали Кэти иконой стиля. Для нее шили Жан-Шарль де Кастельбажак, Маниш Арора и Basso & Brook. «В жизни и так полно серости и обыденности, так что хотя бы на наших шоу люди должны отдыхать от скучной одежды и простого внешнего вида», - считает певица. И, видимо, она права.

Светлана Усанкова