Десять необъяснимых самоубийств знаменитостей

23 Декабря 2010

необъяснимые самоубийства знаменитостейУ многих из нас хотя бы однажды возникает мысль о том, чтобы уйти из жизни. К счастью, лишь немногие воплощают эту мысль на практике. Хорошо, если удается найти выход из сложной ситуации, преодолеть депрессию с помощью близких, и мы можем оставить мучительные мысли позади. Однако некоторые люди не способны справиться с обстоятельствами и вынести тяготы жизни. И тогда они принимают сложное решение, которое им кажется закономерным, а окружающим - необъяснимым.

10. Руслана Коршунова

необъяснимые самоубийства знаменитостей2 июля 1987 - 28 июня 2008

Руслана Коршунова - модель казахского происхождения, выросшая в России. Руслана неоднократно снималась для Vogue и участвовала в показах таких всемирно известных модных брендов, как Vera Wang и Nina Ricci. В 2003 Руслану заметили рекрутеры модельного агентства, и ее карьера стремительно пошла вверх; красивая девушка с длинными (ниже пояса) каштановыми волосами пользовалась большим успехом у фотографов и организаторов модных показов. В 2008 Руслана покончила с собой, но поражает не сам факт добровольного ухода из жизни молодой красивой девушки с блестящими перспективами, а выбранный для этого способ. 28 июня, за 4 дня до своего 21-летия, около 3 часов утра, Руслана упала с балкона квартиры на девятом этаже и разбилась. Перед этим она смотрела фильм «Призрак» с Деми Мур и Патриком Суэйзи в компании своего бойфренда. По словам друзей, Руслана была очень веселой, жизнерадостной девушкой, и в ее поведении не было ничего настораживающего или предвещавшего такое трагическое развитие событий. Но вместе с тем Руслане приписывают фразы «Смерть - это продолжение жизни... Всегда есть надежда» и «Я так потеряна. Найду ли когда-нибудь себя?». Нью-йоркская полиция признала трагическую смерть Русланы Коршуновой самоубийством, так как на ее теле не было обнаружено следов насилия. Но одно обстоятельство ее гибели вызывает особенное удивление: роскошные волосы Русланы, за которые западные СМИ ее прозвали «русской Рапунцель», оказались гораздо короче, чем прежде, как будто были в спешке обрезаны.

9. Мэри Кей Бергман

необъяснимые самоубийства знаменитостей5 июня 1961 - 11 ноября 1999

Без сомнения, все видели или хотя бы слышали о мультсериале «Южный Парк», но немногим известно о трагической судьбе актрисы, которой любимый сериал обязан своей популярностью. Мэри Джей Бергман, озвучивашая все основные женские персонажи, покончила с собой в возрасте 38 лет. Бергман родилась в Лос-Анджелесе, Калифорния, в еврейской семье, и с детства увлекалась комиксами и фантастикой - это были главные страсти в ее жизни. Еще Мэри Джей обожала мультфильмы Диснея, и даже озвучила Белоснежку в одном из диснеевских мультиков. Казалось, что и с карьерой, и с личной жизнью у нее все в порядке: девять лет она состояла в счастливом браке. И только после трагической смерти Мэри Джей в 1999 году выяснилось, что в течение нескольких лет она страдала сильнейшей хронической депрессией, несмотря на то, что многие ее детские мечты сбылись. Тело Мэри Джей Бергман и две предсмертные записки, содержание которых так и не было обнародовано, нашел ее муж.

8. Райан Дженкинс

необъяснимые самоубийства знаменитостей8 февраля 1977 - 23 августа 2009

Райана Дженкинса можно причислить к категории звезд с большой натяжкой - за свою короткую жизнь он прославился лишь участием в реалити-шоу и недолгим браком с моделью Playboy Жасминой Фиоре. Райан Дженкинс родился в Канаде, в Британской Колумбии. Всего в жизни добился сам, и даже заработал несколько миллионов. Райан принял участие в популярном реалити-шоу «Меган ищет миллионера» (Megan Wants a Millionaire), а затем был приглашен в другое шоу, «Я люблю деньги» (I Love Money), в котором победил и получил приз 250 000 долларов. Однако показ шоу «Меган ищет миллионера» был прерван (а «Я люблю деньги» было запрещено к показу), когда 15 августа 2009 было обнаружено тело Жасмины Фиоре - модели Playboy, с которой Райан познакомился в одном из казино Лас-Вегаса. Их роман был настолько стремительным, что через два дня после знакомства они поженились. Через несколько месяцев Жасмина была жестоко убита. Ее изуродованное тело было найдено в мусорном баке, у нее были отрезаны пальцы и выбиты зубы. Опознать модель удалось только по грудным имплантантам. После опознания тела Райана Дженкинса объявили в розыск, но пять дней спустя его нашли мертвым в захудалом мотеле в Ванкувере. Он повесился на ремне от собственного пальто.

7. Пола Гудспид

необъяснимые самоубийства знаменитостей1971 - 2008

Если вы смотрели American Idol, вам знакомо имя Полы Гудспид. Пола с детства была фанаткой Полы Абдул, мечтала принять участие в популярном шоу American Idol (Абдул была в жюри конкурса) и прославиться. В 2006 Гудспид участвовала в отборочном туре American Idol, но была жестоко раскритикована, что нанесло ей серьезную психологическую травму. Пола действительно прославилась, но совсем по иной причине. Экстравагантный стиль одежды Полы, ее манера поведения и оглушительный провал на кастинге сделали ее объектом всеобщих насмешек. Пять месяцев спустя на сайте одной из социальных сетей Гудспид призналась, что участие в кастинге было большой ошибкой. Пола была не готова узнать мнение окружающих о себе, своей внешности и вокальных данных. В 2008 ее тело было найдено в Лос-Анджелесе, в машине, припаркованной возле дома Полы Абдул. Гудспид покончила жизнь самоубийством, приняв смертельную дозу медикаментов. По одной из версий, она испытывала к Абдул сексуальное влечение и мечтала о близких отношениях с певицей. Пола Абдул выразила соболезнование семье своей поклонницы.

6. Бринн Гартман

необъяснимые самоубийства знаменитостей11 апреля 1958 - 22 мая 1998

История Бринн Гартман в свое время не сходила со страниц американской прессы. Бринн - третья жена известного комедийного актера Фила Гартмана, и в данном случае это число не принесло Бринн и ее мужу ничего, кроме несчастья. Фил Гартман прославился в основном благодаря участию в популярном телешоу Saturday Night Live, а Бринн в прошлом работала моделью. Как многие модели, она принимала наркотики и любила выпить, кроме того, страдала нервным расстройством. Несмотря на многочисленные проблемы в семейной жизни, Фил не желал разводиться и пытался спасти жену. Это упорство стоило ему жизни. Вечером 27 мая Бринн и Фил в очередной раз поругались из-за препаратов, которые продолжала принимать экс-модель. Когда Фил заснул, Бринн напилась, приняла кокаин и застрелила мужа, после чего покончила с собой. В ее крови, помимо алкоголя и кокаина, был обнаружен антидепрессант золофт, прописанный врачом. У Бринн и Фила осталось двое малолетних детей.