Секреты личной жизни самых знаменитых модных дизайнеров

17 Февраля 2011

Donna KaranЛичная жизнь модных дизайнеров охраняется куда более тщательно, чем личная жизнь голливудских звезд - на первом месте всегда остается творчество тех, кто диктует законы современной моды. Впрочем, иногда в прошлом модных дизайнеров таятся интереснейшие истории любви, дружбы и предательства - хотя и счастливые союзы и браки в мире быстро меняющейся моды, на удивление, нередки.

Роберто Кавалли и Ева Дюрингер

Roberto CavalliРоберто Кавалли не устает повторять в многочисленных интервью, что с каждым годом он все больше любит свою супругу - не удивительно, если учесть, что дизайнер женат на бывшей Мисс Вселенная. Его жена, Ева Дерингер - очень красивая и умная женщина, бывшая модель, выигравшая множество конкурсов красоты. В списке титулов супруги Роберто Кавалли - мисс Австралия 1977 и Мисс вселенная 1977. Кроме того, в 1977 году Ева прошла в полуфинал конкурса Мисс Мира, а в 1978 - конкурса Мисс Европа. На протяжении многих лет супруга помогает Кавалли строить его модную империю. Несмотря на тот факт, что в прошлом году дизайнер официально признал, что в его отношениях с супругой определенный разлад, а папарацци не раз заставали Кавалли в компании молодых моделей на его яхте, брак дизайнера по-прежнему крепок - хотя супруги прожили вместе больше 30 лет.

Валентино Гаравани и Джанкарло Джаметти

Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти познакомились в 1960 году, сразу же став лучшими друзьями. Впрочем, романтические отношения пары начались гораздо позднее из-за брака Валентино (окончившегося, впрочем, скоропостижным разводом по вине его симпатий к Джанкарло). С тех самых пор Валентино и Джанкарло неразлучны - и в личной жизни, и как партнеры по бизнесу.

Донна Каран и Стивен Вейсс

В завоевании модной индустрии Донне Каран в немалой степени помог ее первый брак: благодаря мужу Марку Карану, владельцу сети магазинов одежды, дизайнер заработала свою первую популярность, хотя в 1978 году брак окончился разводом. Спустя пять лет Донна Каран встретила Стивена Вейсса, художника, скульптора и мужчину своей жизни, как называла своего второго супруга сама дизайнер. Супруги жили счастливо в течение 28 лет - пока в 2001 году Стивен не скончался от рака легких.

Джорджо Армани

Личная жизнь итальянского дизайнера Джорджо Армани долго оставалась загадкой для окружающих: репортеры, пытавшиеся разузнать пикантные подробности у самого дизайнера, неизменно получали шутливый ответ, что единственная в жизни Армани женщина - это Роберта Армани (племянница дизайнера, работающая в его компании с VIP-клиентами). Впрочем, подобная скрытность Джорджо Армани вполне объяснима, если учесть, что в прошлом дизайнера - трагическая любовная история: единственным близким для Армани человеком был Серджио Галеотти, итальянский архитектор, в течение почти двух десятилетий бывший рядом с Армани и вдохновивший дизайнера на создание собственной компании. В 1984 году врачи диагностировали у Галеотти СПИД, а в 1985 году Серджио скончался, после чего Армани всерьез задумался о том, чтобы покинуть основанную им модную империю. К счастью, за этими раздумьями не последовало ухода, и сегодня дизайнер - в память о скончавшемся друге и партнере - продолжает развивать собственный модный бренд.

Том Форд и Ричард Бакли

Tom FordАмериканский дизайнер Том Форд не скрывает своей ориентации: со своим партнером, Ричардом Бакли, дизайнер на протяжении более чем 23 лет счастливо живет вместе.

Донателла Версаче и Пол Бек

Пол Бек был одним из лучших манекенщиков легендарного итальянского дизайнера Джанни Версаче, который и представил Бека своей сестре, Донателле. С тех самых пор, вот уже более 20 лет, пара счастливо живет вместе, воспитывая двоих детей. Дочь Пола Бека и Донателлы Версаче, Аллегра - наследница модной империи Versace.

Кристиан Лубутен и Луи Бенеш

Как и Джорджо Армани, Кристиан Лубутен, всемирно известный дизайнер модной обуви, не спешит делиться с интервьюерами подробностями своей личной жизни. Впрочем, связано это отнюдь не с трагическим прошлым: дизайнер попросту охраняет свой счастливый союз с Луи Бенеш, партнером не только в личной жизни, но и в бизнесе, от взглядов СМИ.

Стелла Маккартни и Аласдар Уильямс

Аласдар Уильямс - британский редактор, член Королевского британского легиона. Стелла Маккартни и Уильямс состоят в счастливом браке вот уже 7 лет, воспитывая уже четверых детей.