Лера Кудрявцева: на что ведутся мужчины

20 Февраля 2011

Лера КудрявцеваАктриса, популярная телеведущая и просто одна из самых ослепительных блондинок российского шоу-бизнеса Лера Кудрявцева умеет естественно вести себя перед прицелом многочисленных фото- и видеокамер. И неудивительно, что на любой светской тусовке они практически всегда охотно разворачиваются в ее сторону. Новая прическа, экстравагантное платье или банальная прогулка под руку с бойфрендом Сергеем Лазаревым сразу становятся поводом для репортажа в глянцевом журнале или сюжета в какой-нибудь гламурной телепередаче.

Звезда, наверное, уже давно забыла, когда ее последний раз величали по имени-отчеству - Валерией Львовной. И о возрасте, близком к бальзаковскому, многие ее поклонники не догадываются - родившаяся в 1971 году Лера выглядит, к счастью, совсем не так, как можно было бы предположить, ознакомившись с ее паспортом. Хотя завистникам и недоброжелателям она уже не раз давала повод порассуждать об уровне мастерства пластических хирургов.

Во имя любви или во имя пиара

С 2009 года популярность Леры Кудрявцевой поднялась на новый уровень во многом благодаря ее роману с молодым певцом Сергеем Лазаревым. Сначала они просто вместе вели концерты «Новой волны», где, собственно, и познакомились поближе. А впоследствии все СМИ, одно за другим, считали своим долгом дать комментарии к их набиравшему обороты роману. Сначала все склонялись к тому, что нежные чувства между Кудрявцевой и Лазаревым - всего лишь хорошо продуманный пиар: все-таки разница в возрасте с явной перетяжкой в сторону дамы многими по-прежнему воспринимается как признак искусственных отношений. Да и о прежней нетрадиционной ориентации избранника Леры благодаря всесведущим журналистам знала практически вся страна, и потому их пару всерьез на первых порах никто не воспринял.

Однако Сергей и Лера с завидным упрямством везде появлялись вместе, давали проникновенные интервью о подробностях своей совместной жизни, затрагивая даже самые откровенные моменты, и неоднократно намекали на скорую свадьбу, не уточняя, однако, сроков. Если это действительно все делалось исключительно ради пиара, то цель была быстро достигнута: Леру Кудрявцеву и Сергея Лазарева почти сразу начали называть самой обсуждаемой парой. На их фоне резко потускнела даже Примадонна российской эстрады с известным юмористом Максимом Галкиным, композитор Игорь Николаев с молоденькой возлюбленной, Борис Моисеев со своей американской невестой и так далее.

Мужчины и трудотерапия

Лера КудрявцеваЛера дважды успела официально побывать замужем. Первый раз она пошла под венец, когда ей было всего восемнадцать, и ее супругом стал Сергей Линюк - в ту пору ударник мегапопулярной в стране группы «Ласковый май». У них родился сын, но брак не продержался долго, о чем Кудрявцева не особенно и жалеет.

Второй раз она старалась выбирать мужа более тщательно. Предприниматель Матвей Морозов казался Лере идеалом мужчины: щедрый, финансово свободный и необыкновенно галантный, он очень изысканно и настойчиво за ней ухаживал. И, что весьма важно оказалось для селебрити, достаточно терпимо относился к ее многочисленным съемкам, гастролям, концертам и прочим разъездам. Но долго наслаждаться новым семейным счастьем не пришлось: Морозова обвинили в мошенничестве и осудили, дав ему вполне серьезный срок заключения. По словам Леры, он сам настоял на разводе и отпустил ее на все четыре стороны, якобы не желая, чтобы она из-за него портила себе жизнь.

Кудрявцева целиком и полностью отрицает слухи о том, что якобы свою карьеру она построила благодаря тем или иным мужчинам, добивавшимся ее благосклонности. «Я всегда и всего добивалась сама, - утверждает Лера. - А так, в моей жизни в принципе такого не было, чтобы мне кто-то чем-то помогал». Хотя она не умаляет заслуг Игоря Верника, который в свое время пригласил ее работать на ТВ-6. С тех пор Лера Кудрявцева и стала медийным персонажем.

Она не стесняется, когда приходится вспоминать не самые красивые моменты из своей автобиографии. Например, откровенно рассказывает, что у нее были проблемы с алкоголем после развода с первым мужем Сергеем Линюком. Но как сильная барышня, она сумела взять себя в руки и остановиться. С тех пор любой негатив лечит не горячительными напитками, а трудотерапией, с головой уходя в работу.

У Леры Кудрявцевой есть личное кредо, которому она старается никогда не изменять: «Женщина должна уметь самостоятельно справляться с трудностями. Однако при этом делать вид, что она очень хрупкая и ранимая, и позволить мужчине чувствовать себя защитником». И, похоже, ей это вполне удается.

Светлана Усанкова