Десять звездных шопоголиков

03 Марта 2011

шопоголикиШопинг - отличное средство борьбы с депрессией, о чем прекрасно знают миллионы женщин по всему миру. Этим, наверное, и объясняется тот факт, что порядка 8% всего населения Земли - шопоголики, то есть люди, которые, не контролируя себя и свой бюджет, тратят время и деньги на покупку вещей, которые никогда им не пригодятся. Медики придумали для аномального увлечения шопингом отдельный термин - ониомания, который описывает непреодолимое желание шопоголиков что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Интересно, что от «магазиномании» в той или иной степени страдают не только обычные женщины, но и голливудские знаменитости.

1. Кэти Холмс

Пожалуй, одна из самых преданных поклонниц шопинга - голливудская актриса Кэти Холмс, которая уделяет походам по магазинам даже больше времени, чем съемкам в очередном кинопроекте. Страсть Кэти Холмс к покупкам уже давно превратилась в регулярную тему для обсуждения во всевозможных таблоидах: актриса балует не только себя, но и свою 4-летнюю дочь Сури Круз дизайнерой одеждой, обувью и аксессуарами. Гардероб маленькой девочки уже оценивается в 3 миллиона долларов, однако ее знаменитая мать, похоже, не собирается останавливаться.

Кэти ХолмсБритни Спирс

2. Бритни Спирс

Знаменитая певица, как и обычные женщины, с помощью похода по магазинам лечится от депрессии. Впрочем, поскольку бюджет Бритни позволяет ей совершать гораздо больше покупок, шопинг Спирс обычно выглядит следующим образом: певица заходит в любимый бутик и покупает все, что ей нравится - например, семь пар туфель от Gucci. Любимые бренды Спирс - Bebe, Armani Exchange и Rampage, хотя иногда Бритни не брезгует шопингом и в куда более демократичных магазинах - например, Gap.

3. Виктория Бекхэм

В последнее время Виктория Бекхэм, став вполне успешным дизайнером, на красной дорожке и в обыденной жизни появляется исключительно в ансамблях собственного дизайна - однако в прежние времена Бекхэм тратила порядка 150 тысяч долларов в год на собственный гардероб. Одна только коллекция сумок Birkin, принадлежащая Виктории, оценивается более чем в 2 миллиона долларов. Сама Бекхэм в одном из интервью призналась, что порой не может контролировать себя: «Когда я вижу что-нибудь, что мне нравится, я покупаю не только эту вещь, но и туфли в соответствующем цвете, и сумочку к ним. Если бы я могла, я бы ходила по магазинам каждый день».

Виктория БекхэмПэрис Хилтон

4. Пэрис Хилтон

Скандально известная своими неприятностями с полицией светская львица Пэрис Хилтон как-то заявила, что никогда не одевает одну и ту же одежду дважды - не удивительно, что богатой наследнице приходится тратить, по слухам, в среднем 25-30 часов в неделю на поиск и покупку новой одежды и аксессуаров.