Голливудские звезды и их автомобили

10 Апреля 2011

Голливудские звезды и их автомобили Высочайшие гонорары представителей американского шоу-бизнеса позволяют им коллекционировать лучшие автомобили мира: и дорогостоящие суперкары с рекордной скоростью, и эксклюзивные винтажные модели, и даже сравнительно недорогие гибридные автомобили.

Суперзвезды и суперкары 

Пэрис Хилтон Разумеется, в гараже практически каждого знаменитого представителя американского шоу-бизнеса, будь то популярный музыкант или голливудский актер, обязательно обнаружится по крайней мере один роскошный суперкар. Некоторые звезды, впрочем, подобные автомобили не просто водят, но коллекционируют: так, например, у Дэвида Бекхэма - не меньше десятка лучших моделей от таких знаменитых брендов, как Ferrari, Lamborghini, Porsche. Впрочем, знаменитый футболист в реальной жизни отличается скромностью - и чаще всего водит сравнительно недорогой Jeep Wrangler, обошедшийся футболисту приблизительно в 40 тысяч долларов. Впрочем, иногда Бекхэма можно увидеть и за рулем роскошного Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, который стоит ровно в 10 раз больше - почти 400 тысяч долларов. А супруга футболиста, Виктория Бекхэм, предпочитает водить Bentley Continental GTC стоимостью в 200 тысяч долларов.

Bentley - один из любимых брендов многочисленных голливудских звезд. В числе владельцев автомобилей Bentley - Николь Ричи (Bentley Continental) и Ким Кардашьян (Bentley Continental GTC), а светская львица Пэрис Хилтон не устает привлекать к себе внимание за счет ярко-розового Bentley Continental GT, дизайн которого был разработан тюнинг-студией West Coast Customs.

Почти обязательный в гараже голливудских звезд автомобиль - один из многочисленных спорткаров Ferrari. Так, например, Кристина Агилера водит Ferrari California стоимостью в 210 тысяч долларов, а поп-исполнитель Джастин Бибер, несмотря на весьма юный возраст, не так давно стал владельцем Ferrari F430.

Спорткары одного из главных конкурентов Ferrari, Lamborghini, предпочитают такие известные представители шоу-бизнеса, как Хилари Дафф, Xzibit, Мисси Эллиот. Рэп-исполнителя Xzibit частенько можно увидеть на улицах Лос-Анджелеса за рулем спорткара Lamborghini Gallardo, как и R'n'B-певицу Мисси Эллиот. А певица и актриса Хилари Дафф всем другим автомобилям предпочитает роскошный Lamborghini Murcielago LP640 за 360 тысяч долларов.

Пирс Броснан, звезда многочисленных фильмов о суперагенте Джеймсе Бонде, даже после завершения съемок не забывает о своем любимом герое: актер предпочитает ездить на автомобиле Aston Martin Vanquish, увидеть который можно было в очередной серии Бондианы «Умри, но не сейчас».  К поклонницам этого автомобиля причисляет себя и певица Дженет Джексон. «Киноверсией» автомобиля обзавелся и Роберт Дауни-младший, став владельцем спорткара Audi R8 Spyder, «засветившегося» в фильме «Железный человек».

Любители ретро 

Джулия РобертсВнушительные гонорары позволяют голливудским звездам коллекционировать автомобили не только дорогостоящие, но и эксклюзивные - вот почему среди представителей Голливуда насчитывается немало владельцев редких винтажных автомобилей. Так, например, Клинт Иствуд любым современным суперкарам предпочитает GMC Typhoon 1992 года - редчайшую модель, которую GMC выпускала на протяжении всего лишь двух лет. Комедийный актер Дэвид Спэйд - владелец старого автомобиля Buick Grand National 1987 года, оснащенного рекордно мощным по тем временам 245-сильным 3,8-литровым 6-цилиндровым двигателем. А актриса Миша Бартон водит Cadillac 1970 года.

Эко-тренд

Джордж КлуниОчень многие голливудские звезды, несмотря на огромные состояния, выбирают гибридные автомобили - очевидно, куда больше заботясь о состоянии окружающей среды, чем о впечатлении, производимом на других водителей. Один из самых популярных у голливудских звезд автомобилей - гибридный Toyota Prius, известный высокой экономичностью и низким уровнем загрязнения. Toyota Prius водят Джулия Робертс, Леонардо ди Каприо, Америка Феррара и Кирстен Данст. А Бен Аффлек и его супруга, актриса Дженнифер Гарнер, предпочитают гораздо более дорогой гибридный автомобиль Lexus LS600h стоимостью в 110 тысяч долларов. Своеобразный рекордсмен с этой точки зрения - актер Джордж Клуни, которого иногда можно увидеть за рулем двухместного электрического автомобиля Tango 600.

Татьяна Смирнова