«Hello Kitty» - детские шалости взрослых людей

26 Октября 2008

Hello KittyМаленькому котенку по имени Hello Kitty  1 ноября исполнится 34 года - это одна из самых старых и популярных кошек в мире. При этом этот бело-розовый котенок стал символом инфантильности в Японии благодаря тому, что он столь популярен среди японских школьниц. Кстати, и в России эта киска завоевала свой спрос. Причем цены на некоторые товары бод брендом «Hello Kitty» настолько высоки, что далеко не каждая школьница может их себе позволить. С другой стороны, за эти годы бывшие девочки давно выросли, но не потеряли своей любви к маленькой кошечке, а вот богатых мужей, покупающих им очередную забаву с бело-розовым логотипом, приобрели.

Настоящее имя гладкошерстного котенка Китти Вайт (Kitty White), вес  три яблока, а рост - пять этих фруктов. Родилось это малHello Kittyенькое чудо в Лондоне 1 ноября 1974 года и с тех пор покоряет сердца всех маленьких девочек, обожающих котят, сердечки и розовый цвет. Лично я до сих пор не понимаю, чего такого необычного можно было найти в этом котенке, но цены на вещи с этим логотипом говорят сами за себя.

Очень популярны часы с логотипом «Hello Kitty», которые фирма «Sanrio» выпустила в самом разнообразном ассортименте. Цена часиков в среднем около сорока долларов, но особым разнообразием они не отличаются: спящая кошечка на кровати, кошечка, выглядывающая из чашки и нарисованные мордочки на круглом циферблате. Правда, есть некоторая оригинальность - ретро телефон «Hello Kitty» с часами: на нем две кошечки просто повисли сверху (и в отличие от всего остального, он не розовый).

Бренд этого котенка стал настолько популярным, что даже известные производители не удержались от выпуска собственных вещей в стиле маленького котенка. Так «Honda» выпустила мотоцикл «Honda NSR» в расцветке «Hello Kitty». Кстати, этот котенок легко завоевал рынок автоаксессуаров. Помимо стандартной наклейки на стекло или держателя для стаканов, вы можете одеть руль своего автомобиля, зеркало заднего вида или свой подголовник в «шкурку» этой кошечки. Или вообще поставить себе боковые зеркала с ее именем. А для ребенка вы можете приобрести детский велосипед с этим маленьким котенком.

Впрочем, малышке (хотя, взрослым тоже) будет весьма интересно поиграть с «живой» Kitty White, представленной в качестве робота за 6 299,99 долларов. Эта милая кошечка может развлекать вашего ребенка, когда вас нет дома или вы решили отвлечься на другие игрушки этого бренда. Обладая микрофоном с функцией определения голоса, камерой датчика CMOS, сверхзвуковым датчиком и двумя спикерами, шестикилограммовая кошка сможет поговорить с вашим ребенком и развлечь его своими движениями.

Не менее интересным развHello Kittyлечением под этим брендом станет шредер с именем «Hello Kitty». Правда уже не для детей, а для взрослых. Поставьте такую игрушку в офисе, и «покормить» ее придет даже шеф. Ведь бедный маленький котенок не должен остаться голодным! А рядом со шредером можно поставить игрушечный банкомат «Hello Kitty», только не стоит подсказывать начальнику идею и деньги вам выдавать с нарисованной мордочкой котенка.

Но это, разумеется, шутка. Потому что когда вы придете на работу с ноутбуком в стиле «Hello Kitty», мало кто не сможет оценить такой покупки. Украшенный 299 стразами «Swavroski» ноутбук «Lavie G» компании «NEC» обладает весьма неплохими характеристиками и явно не является детской игрушкой. Он оснащен AMD Mobile Sempron 3400 с 1,4 Гц процессором, 1Гб оперативной памяти, винчестером в 100 Гб и 15,4 дюймовым дисплеем, чего вполне достаточно для обычной офисной рутины, даже если вы начальник весьма крупной фирмы.

Ну и разумеется, я не могу забыть о стиле под брендом «Hello Kitty», который в последнее время входит в моду. Если вы решили шокировать окружающих, прослыв при этом ярой модницей, смело одевайте на ближайшую тусовку «детские» маячки с кошачьей мордашкой или розовое платьице с белыми котятами и сердечками. И не забудьте самый главный аксессуар - соску в стиле «Hello Kitty», чтобы «больше молчать, чем говорить». Говорят, в последнее время богатые мужчины особенно падки на «маленьких девочек», поэтому и стиль «Hello Kitty» так активно входит в моду. Кстати, среди мужчин - тоже... Что немного пугает слабый пол.

Болотова Лёля