Lamborghini LP540-4: новинка в гордом семействе суперкаров

16 Ноября 2008

Lamborghini LP540-4: новинка в гордом семействе суперкаров Автомобильный рынок развивается бешеными темпами, и каждый год известные производители балуют покупателей шикарными новинками. Вот и автоконцерн, выпускающий небезызвестную автомобильную марку Lamborghini порадовал своих поклонников. Очередной шедевр - Lamborghini LP540-4 - кодовое название следующего автомобиля линейки Lamborghini Gallardo. Этот автомобиль заставляет влюбиться в себя и не даёт разлюбить. Такое впечатление создаёт уникальный дизайн и детальная проработка внешнего вида.

Широкий кузов, фирменные фары, стандартный капот, низкая посадка - создатели не отошли от своего фирменного стиля и, конечно, в этом автомобиле сразу видны черты Lamborghini, но есть и небольшие изменения, которые к слову, несущественные. Изменения во внешнем виде пошли на пользу, ведь первые автосалоны, где появился Lamborghini LP540-4, показали, что эта модель стала значительно больше нравиться женской половине человечества, а значит, у мужчин будет на неё хороший спрос. Похоже, производитель добился того, чего хотел.

Салон автомобиля не претерпел каких-либо кардинальных изменений. Он остался таким, как и прежде: удобным, просторным, многофункциональным. Когда водитель и пассажиры занимают свои места, они сразу чувствуют комфорт и заботу во всём. В автомобиле с таким салоном можно совершать не только поездки, но и просто приятно проводить время в комфорте. В такой салон не стыдно пригласить самых изысканных дам, и, поверьте, они оценят ваше гостеприимство. Вообще, салон оставляет только приятные впечатления, и самому придирчивому покупателю придётся потрудиться, чтобы найти какой-нибудь недостаток.


Dim lights Embed Embed this video on your site

А теперь немного технических характеристик. Открыв капот, даже самый непросвещённый в автомобильной тематике человек будет очень удивлён. Ведь мотор выглядит действительно мощно и устрашающе. Автомеханик, заглянувший под капот новинки, также будет приятно удивлён оснасткой нового суперкара. Сразу в глаза бросается 5,2-литровый инновационный V10 мотор. Ряды V-образного мотора разведены на 90 градусов при компрессии в цилиндрах 12,5:1. Мощность такого двигателя равна 552 л.с. при 8 тыс. оборотах. С такой мощностью вы будете себя чувствовать уверенно на любой трассе, будь то немецкий автобан или гоночный трек. Такой автомобиль только одним рёвом мотора может закрыть рот всем вашим недоброжелателям, рычание льва по сравнению с этим покажется детским лепетом. До сотни Lamborghini LP540-4 разгоняется всего за 3,7 секунды, достигая при этом максимальной скорости в 325 км/ч. При всём этом производители обещают, что средний расход топлива автомобиля не превысит 14 литров на 100 км, а это ну очень мало для такого аппарата.

Позаботились производители и о безопасности водителя и пассажиров. Надёжные ремни и подушки безопасности сохранят вашу жизнь в случае аварии. В нестандартной комплектации можно заказать гоночные ремни, тогда за рулём этого автомобиля вы будете чувствовать себя как заправский гонщик, но на такой машине вы и так сможете обогнать на магистрали практически любого задиру, и тогда и без ремней вы ощутите себя Шумахером, победившим на очередной гонке.


Dim lights Embed Embed this video on your site

На тестовых заездах Lamborghini LP540-4 показал отличные результаты. Автомобиль хорошо держится на трассе даже на большой скорости, разгон происходит очень мягко, но в то же время достаточно быстро. Многие тестеры просто отказывались выходить из автомобиля! Настолько им понравилось управлять этим шедевром автомобильной индустрии.

Итак, новый Lamborghini LP540-4 оставляет только самые лучшие впечатления. Складывается ощущение, что производители продумали абсолютно всё, что может потребовать автомобилист, водитель и пассажир. Возможно, единственным, что остановит покупателей, будет цена. Но тот, кто не пожалеет отдать большие деньги за это чудо, будет сполна вознаграждён надёжной работой автомобиля и незабываемыми минутами, проведёнными за рулём суперкара.

Золтан Крамов