Одинокие праздники - не проблема!

31 Декабря 2009

Одинокие праздники - не проблема! Если вы одиноки, то с приближением праздничных дней, скорее всего, чувствуете особую грусть и меланхолию, когда не удается найти подходящую компанию. Но не думайте, что вы обречены на одиночество в праздничные дни - даже те, у кого нет спутника, могут провести праздники весело, с пользой и удовольствием. Вам потребуется собраться с силами, набраться решимости и пересмотреть свою жизнь, изменив традиционный взгляд на праздничный период. И тогда точно вы не останетесь в одиночестве!

Покорение мира

Запланируйте небольшое путешествие, в которое можно как отправиться в одиночестве, так и с другой одинокой душой. Уехав в незнакомое место, вы можете встретить большое количество новых интересных людей. Финансы поют романсы? Ничего страшного, потому что необязательно ехать далеко. Вы можете исследовать местность, которая совсем рядом с вами - вам не потребуется ни много времени, ни большая сумма денег.

Праздничная вечеринка

Объединитесь с другими одиночками и устройте вечеринку. Вместе будет веселее и не так дорого. Вам не нужна затратная вечеринка, - простые закуски, Одинокие праздники - не проблема! свежие фрукты и овощи, бутерброды - этого будет вполне достаточно. Если вы не готовите, например, не умеете или не хотите, то заказ готовых блюд в кафе или покупка в супермаркете могут стать отличным выходом. И не забудьте оповестить, что ваши одинокие друзья должны привести с собой еще одного одинокого друга. Это будет нетривиальное и незабываемое событие!

 

Творим добро

Праздничный период - отличный момент для того, чтобы уделить время благотворительности. Вы, возможно, излишне сосредоточены на своих собственных переживаниях, и они отойдут на второй план как только вы станете помогать другим. Отыскать тех, кому пригодится ваша помощь несложно - с помощью интернета вы наверняка найдете те учреждения, которым всегда требуется волонтерская помощь - детские дома, больницы, дома престарелых, специализированные центры, приюты для животных. Позвоните туда или напишите по электронной почте. Пока вы не начнете погружаться в сферу благотворительности, вы, может, и не узнаете, сколько добра вы можете сделать для нашего мира.

И самое главное - не грустите!

Вам нужно настроиться на волну позитива и тогда вы проведете праздники замечательно. Помните, что только счастливые, интересные люди привлекают к себе других людей.