Женский кабинет

01 Марта 2009

Женский кабинет В современном мире, когда женщины борются за свои права и работают на равных с мужчинами, многие из них отвоевали себе собственную комнату под отдельный кабинет. При этом это уже не будуар с его пикантным подтекстом и не кухня, которая, по мнению большинства мужчин, должна являться основным рабочим местом женщины, а полноценная рабочая комната. Однако сущность женского кабинета - это все равно театральность, «игра в себя».

Женский кабинет в большей степени сценическая декорация к отрежессированному образу жизни. Именно женщинам в силуЖенский кабинет специфического строения мозга свойственно делать несколько дел одновременно, не отвлекаясь на ненужные детали (для мужчин это настолько чуждо, что если кому-то из них это удается, например, как Александру Македонскому, то потом им долго восхищаются окружающие), что на самом деле позволяет им работать и в детской, и в спальне, и в гостиной - было бы где удобно расположиться. Однако, создавая собственный кабинет, женщина «рисует» свое «лицо» - примерно также как накладывает макияж перед зеркалом. И в отличие от мужчин, у женщин гораздо меньше «кабинетных стереотипов», поэтому каждый женский кабинет - это сущность конкретной девушки, ее возраста, предпочтений, настроения. Из-за этого в женском кабинете смена деталей и перестановки могут быть достаточно частыми.

Современный женский кабинет может быть и уютно-домашним, и офисно-строгим, и консервативно-деловым, но он всегда будет «женским». По мелким деталям можно отличить, что в этом месте работает женщина. Чаще всего женщины выбирают контрастные матовые и глянцевые поверхности, теплые и светлые цвета, яркие детали и аксессуары. В мебели и аксессуарах часто встречается антиквариат, псевдо-антиквариат, патинированные, искусственно состаренные, позолоченные детали. Нередко производители мебели для женских кабинетов создают модели с гнутыми ножками, эргономичнымы обтекаемыми столешницами и мягкими спинками уютных кресел.

Из-за того, что все больше девушек обзаводятся собственными кабинетами, производителей, готовых поставить им подходящую мебель становится все больше. Поэтому перечислять их сейчас уже практически бессмысленно - и в самом низком, и в самом высоком ценовом сегменте можно найти фирмы, работающие «для женщин». Если же вам ничего не понравилось, то всегда можно обратиться в компанию, дизайнеры которой помогут разработать эскиз желаемого и выполнят мебель на заказ. Тогда ваш кабинет будет не просто женским, но и действительно уникальным. И вы сможете выразить в нем все свои пожелания.

Женский кабинет Когда кабинет соответствует личности хозяйки, в нем работается легко и уютно. В последнее время многие яркие, творческие девушки предпочитают не классические формы, старинную мебель с позолотой, а более интересные решения для кабинета. Так, весьма распространенным среди женского пола в последнее время считается стиль кантри, который все-таки ближе кухне. Простой рабочий стол, плетеное кресло, яркие накидки с индейскими мотивами создают ощущение уютной загородной комнаты даже в самом центре мегаполиса. Такую мебель вам готовы продать самые разные производители: белорусские, российские, итальянские, немецкие.

Для девушек более динамичных хорошо подходит стиль хай-тек или минимализм. Многие отдают свое предпочтение этно-стилю в кабинете. При этом особой популярностью пользуются кабинеты в японском или африканском стиле. Впрочем, солнечный средиземноморский, сказочный индийский и яркий индонезийский стили также находят своих поклонниц.

Более яркие натуры ищут необычные решения, смелые цветовые сочетания, останавливая свой взгляд на таких стилях как поп-арт и арт-деко. Конечно, далеко не каждая дама решит работать в белоснежном кабинете с малиновым диваном, желтыми книжными полками и ярко-изумрудным рабочим столом. Но с другой стороны, мы женщины, и у каждой из нас свой взгляд на жизнь. А владелица такого необычного кабинета (так же как и работающая в кабинете в стиле «рококо») вряд ли поймет ту, которая готова вести дела в комнате с ярко-розовыми стенами. Впрочем, мужчины нас точно не поймут ни в одном случае, поэтому мы можем себе позволить работать там, где нам нравится.

Болотова Лёля