Дизайн ночных столиков

16 Апреля 2009

Дизайн ночных столиков Представьте, что вам нужно вставать с кровати всего лишь для того, чтобы положить на место очки! Или посреди ночи, когда у вас пересохло в горле, вам приходиться вылезать из теплой постели и идти за водой. Спасение - ночной столик по обе стороны кровати и вы легко можете разом удовлетворить многие свои потребности: держать на столике съестное для ночного перекуса, мобильный телефон, настольную лампу, таблетки, пульт от телевизора…

Если вы приобретаете ночной столик, сделанный на заказ, у вас есть прекрасная возможность выбрать необходимый материал для столика, обговорить дизайн, форму, размер и цвет. Если вы сами примете участие в его создании, то у вас появляется чувство гордости за свою работу и гарантия полной окупаемости затраченных денег и времени. Кроме того, у вас есть прекрасная возможность проявить себя как художник. С чего же начать?Дизайн ночных столиков

Взгляните на рисунок ночного столика и вы сможете увидеть, соответствует ли он вашим требованиям. Рисунок с фотографией и с указанными размерами дает представление о внешнем виде готовой продукции. У вас есть возможность выбирать различный дизайн столика, от современного до ретро, и внести свои изменения.

Всемирная сеть дает быстрый доступ к огромному количеству веб-сайтов, откуда можно безвозмездно скачать рисунки ночных столиков. Также вы можете пролистать журналы о мебели или посетить ближайшую мастерскую. Выберите понравившийся вам рисунок. Следуйте инструкции шаг за шагом, и вы сможете сделать простейший ночной столик в течение двух часов.

Как выбрать совершенный дизайн ночного столика

Если вам необходимо заменить ночной столик или просто добавить штрих в интерьер спальни, есть несколько важных моментов, которые надо учесть:

  • Определитесь, что вам нужно, один столик или комплект
  • Измерьте пространство возле кровати, где будет стоять столик
  • Учтите высоту кровати, ее размер и стиль
  • Ваши предпочтения - улучшенный или простой дизайн
  • Соответствует отделке спальни или противоречит
  • Столик будет служить дополнительным предметом мебели или важным?
  • Учтите особые характеристики для столика в детскую спальню
  • Определите функции ночного столика
  • И, в заключение, соразмерны ли ваши затраты выделенному бюджету?

Модель ночного столика - их выбор бесконечен. На рынке представлены модели практичные и функциональные, а также модели просто красивые. Сузьте свои поиски и украсьте вашу спальню тем столиком, который действительно ее оживит.

Дизайн ночных столиков Традиционная модель ночного столика: типичные ночные столики обычно производят из дерева - магнолии, дуба или сосны. Вы можете оставить как естественный цвет древесины, так и придать изделию любой другой оттенок. Типичные детали - латунные ручки и петли, верхняя часть чаще всего отделана деревом, стеклом или мрамором. Столешницы бывают прямоугольными, квадратными или овальными с или без выдвижных ящичков.

Столики делают из дерева, стекла, металла или их комбинации. Форма может варьироваться от квадратной, прямоугольной до овальной или круглой. Скрещенные или изогнутые ножки, три, две, четыре - неважно на каких и на скольких ножках будет стоять столик, все равно он будет хорошим дополнением в спальне.

Дизайн ночного столика в стиле «рустик»: подобные столики уникальным образом сочетаются с любой обстановкой, от современной до консервативной. Обычно они производятся из дерева, а ковкий чугун используется для ручек или петель.

Ночные столики из стекла и зеркала: столешница, передняя сторона ящичков и торцы могут быть изготовлены из зеркального стекла. В зависимости от дизайна, ножки производятся из дерева или стекла.