Тигровый глаз: уберегающий от коварства

10 Декабря 2009

Тигровый глаз: уберегающий от коварства Тигровый глаз - еще один очаровательный представитель кварцевого семейства. Этот камень обладает легко узнаваемым золотисто-коричневым или золотисто-желтым волнообразным рисунком и проявляет эффект «кошачьего глаза» (при огранке кабошоном или при полировке появляется характерное сияние в виде кошачьего зрачка). Тигровый глаз - камень для практичных людей, готовых приспосабливаться к изменчивости мира и не планирующих революционных переворотов ни в мире, ни в себе. Он помогает приобрести богатство или хотя бы уверенный достаток, для этого достаточно держать тигровый глаз поблизости от денег - финансовые проблемы вскоре перестанут быть настолько острыми.

Как минимум, тигровый глаз поможет расстаться с привычкой к необоснованным и крупным расходам, а уж купить за рубль двухрублевую ненужную вещь владелец тигрового глаза не может по определению.Тигровый глаз: уберегающий от коварства

Этот камень снижает уровень необоснованного оптимизма, снимает розовые очки и способствует тому, что владелец его начинает видеть окружающее в более реальном свете. Но реализм не означает пессимизма, тигровый глаз помогает обнаружить проблему, и он же способствует отысканию наиболее простых и эффективных способов ее решения.

Тигровый глаз помогает бизнесменам и… домохозяйкам. Первых он оберегает от коварства конкурентов и показывает, как из любой ситуации выйти с наибольшей материальной выгодой и наименее конфликтным способом. А домохозяйкам камень приносит удачу в домашних делах и воспитании детей, помогает сгладить конфликты типа «отцы и дети».

Полезен тигровый глаз и тем, кто страдает от необоснованной ревности - камень снижает накал страстей, позволяет сгладить конфликт, а ревнивый человек, который начал носить тигровый глаз, может обнаружить, что причины для ревности нет вовсе.

В общем и целом можно сказать, что этот камень воспитывает здравомыслие и удерживает от необдуманных поступков. Он изо всех сил внушает принцип: «семь раз отмерь, и только один раз - отрежь», причем чаще настаивает на том, что резать нет никакой необходимости.

В древности тигровый глаз считали солнечным камнем и использовали для изготовления оберегов от злых духов, порчи и сглаза. Тигровый глаз был любим воинами, так как легенды утверждали, что он способен уберечь от ранений и смерти. Кстати сказать, современные эзотерики тоже убеждены в магических свойствах тигрового глаза, по их мнению он и в самом деле способен избавить владельца от многих опасностей - хотя бы за счет того, что делает хозяина более здравомыслящим и не позволяет ввязываться в сомнительные истории.Тигровый глаз: уберегающий от коварства

С точки зрения литотерапевтов, тигровый глаз - отличное средство для реабилитации после тяжелых операций, а также для профилактики заболеваний (для этого его нужно носить на теле). Тигровый глаз применяется против гипертонии, повышенной нервности и тревожности, при бессоннице и ночных кошмарах. Считается, что этот камень ускоряет излечивание от псориаза, если его накладывать на больные участки тела, и он даже способен облегчить приступы бронхиальной астмы и снимать воспаления при болезнях суставов. С его помощью лечат слабость сердечной деятельности, ревмокардит, воспаление околосердечной сумки, воспаление среднего уха, паралич после инсульта, хронические депрессии и ревматизм.

Тигровый глаз рекомендуется носить тем людям, которые занимаются творческой деятельностью, или в случае, если работа или хобби связаны с риском для жизни или повышенным травматизмом: художникам и поэтам, писателям и музыкантам, спортсменам и каскадерам, монтажникам-высотникам и научным работникам.

Все свои замечательные магические и целительные свойства тигровый глаз проявляет в серебряной оправе. Оправа из других металлов уничтожает большинство этих свойств камня, «глушит» их.

Ну а кроме всех этих качеств у тигрового глаза есть еще одно, которое обеспечивает ему неизменную популярность - он попросту очень красив.

София ВАРГАН