Ювелирный магазин Harry Winston в Париже ограблен на 50 миллионов евро

05 Декабря 2008

Ювелирный магазин Harry Winston в Париже ограблен на 50 миллионов евро Стоимость украшений, украденных 4 декабря вечером из ювелирного магазина класса люкс, а именно из магазина Harry Winston, авеню Montaigne в Париже, оценивается в сумму почти 50 миллионов евро, заявляют источники, близкие к следственным органам.

Три вооруженных грабителя, проникших в бутик около 17.30, явно были хорошо осведомлены, потому что они знали имена некоторых находившихся в магазине служащих и тайники, где находились украшения, стало известно из того же источника.

Расследование этого дела поручено отделу по борьбе с бандитизмом (BRB) судебной полиции Парижа.

14 месяцев назад, практически день в день, 6 октября 2007 года, этот же ювелирный магазин, клиентами которого являются достаточно обеспеченные люди со всего света, стал местом дерзкого ограбления, в тот раз было украдено украшений общей стоимостью в 10 миллионов евро. На тот момент это было самое значительное ограбление нескольких десятилетий во Франции.

Страховая компания предлагает вознаграждение в 500 000 долларов (390 000 евро) первому, чья информация поможет вернуть украденные украшения.