Карманные часы от Patek Philippe установили новый мировой рекорд

17 Декабря 2009

Карманные часы от Patek Philippe установили новый мировой рекорд Карманные часы из желтого золота Calibre 89 от Patek Philippe стали недавно мировым рекордсменом с учетом той цены, за которую они были проданы, а это ни много ни мало $ 5 068 000.

Месяц назад обозреватели назвали эту модель самыми совершенными и стильными часами в мире. И вот в Женеве на юбилейном аукционе дома Antiquorum, который отмечал свое тридцатипятилетие, ходики обрели своего хозяина.

«Та невероятная сумма, за которую ушли Patek Philippe Calibre 89 на аукционе в честь нашего тридцатипятилетия, означает, что рынок дорогих часов высшего качества остается исключительно сильным даже в наши нестабильные времена», - заявил глава Antiquorum Robert Maron. - «Мы считаем большой честью то, что нам выпала возможность второй раз выставить на торги эти уникальные, исключительные часы, и мы просто потрясены тем, что нам снова удалось добиться рекордной суммы по результатам торгов».

Корпус часов выполнен из 18-каратного желтого золота. Часы были сделаны в честь 150-летней годовщины знаменитого швейцарского часового дома.