В продажу поступила первая ювелирная коллекция от Смитсоновского Института

17 Сентября 2010

В продажу поступила первая ювелирная коллекция от Смитсоновского ИнститутаСмитсоновский Институт, который является научно-исследовательским учреждением, владеющим комплексом музеев, вступил в лицензионное соглашение с компанией QVC и теперь на ее сайте доступны для покупки ювелирные изделия от института.

Дебютная коллекция украшений включает роскошные серьги, браслеты, кольца, ожерелья самого разного дизайна - от утонченного и деликатного до более патетичного. В коллекции нет единого стиля, поскольку на создание дизайна мэтров ювелирного дела вдохновляли разные изделия из Национальной галереи драгоценных камней.

Один из самых ярких предметов коллекции - кольцо из серебра с бриллиантами и большим голубым топазом в форме сердца. Создание этого кольца стоимостью около $538,06 приурочено к 100-летию Национального Музея Естественной Истории в Вашингтоне, и тому же сроку, на протяжении которого Смитсоновский Институт владеет голубым бриллиантом в форме сердца. С 14 сентября изделия можно приобрести на сайте QVC.com.