Тамара Экклстоун купила ванну за 1,5 миллиона долларов

18 Сентября 2011

Тамара Экклстоун

Когда появились сообщения о возможности приобрести ванну, сделанную из цельного куска горного хрусталя, который был доставлен из тропических лесов Амазонии, у многих возникли сомнения в том, что это произведение искусства стоимостью 1,5 миллиона долларов кто-либо вообще захочет купить.

Недавно стало известно имя первой особы, достаточно состоятельной для того, чтобы позволить себе нежиться в столь дорогой ванне. Ей оказалась дочь одного из самых богатых людей Британии Берни Экклстоуна, Тамара. 27-летняя девушка приобрела недавно один из самых роскошных домов в Лондоне, стоимость которого превысила 72 миллиона долларов.

На днях Тамара подтвердила слухи о покупке роскошной ванны: «Да, она стоит 1 миллион фунтов стерлингов. В цену входит укрепление пола, стоимость переезда и полировки хрусталя, но я уже провела в ней очень много времени, так что оно того стоило».

Это не первая хрустальная ванна. В 2008 году такая же ванна была продана клиенту из России за 858,7 тысяч долларов. Вторая ванна была изготовлена специально для универмага Harrods и стоила 790,3 тысяч долларов. Третья ванна досталась Тамаре.