Уникальная Барби от Стефано Кантури

10 Октября 2010

Уникальная Барби от Стефано КантуриНедавно ювелирная компания Canturi Jewels представила уникальную модель знаменитой куклы Барби.

Кукла получала звание «Самая необычная Барби в мире». Над ее дизайном работал сам основатель Canturi Jewels легендарный дизайнер ювелирных украшений Стефано Кантури. Маэстро работал над дизайном каждой детали замечательной «игрушки»: от прически и макияжа до платья и туфель. Барби также получила миниатюрные ювелирные украшения, по дизайну чем-то напоминающие знаменитую коллекцию Canturi Cubism. Кукольные украшения были созданы из вполне настоящих белых бриллиантов и розового бриллианта «изумрудной» огранки, который сам по себе не менее уникален, чем Барби от Кантури.

«Я хотел, чтобы дизайн ювелирных украшений соответствовал современному и в то же время вечному стилю Барби. Именно поэтому ее украшения напоминают мою коллекцию Cubism. Такой дизайн подходит ей идеально», - рассказал Стефано Кантури.

Барби от Кантури будет продана с аукциона Кристис, который состоится в Нью-Йорке 20 октября. Все сборы от продажи пойдут в фонд по борьбе с раком груди.