Самые дорогие куклы Барби: детские игрушки по взрослым ценам

02 Августа 2010

Самые дорогие куклы Барби: детские игрушки по взрослым ценам Кукла Барби появилась на свет в 1959 году и отпраздновав в прошлом году свое пятидесятилетие, эта особа не стареет, но становится все более роскошной женщиной, раз за разом прибавляя в цене.

Существуют восемь самых дорогих кукол Барби - их стоимость начинается от $975.
Самая дорогая кукла Барби появилась в этом году. Над ней поработал ювелирный дизайнер Стефано Кантури, который надел ей на шею роскошное бриллиантовое колье с камнями весом в 3 карата. Цена куклы - $600 000.

В 2008 году появилась Барби с бриллиантовом наряде, который включал не только пышное платье, расшитое бриллиантами, но и тиару, браслет, серьги, колье и кольцо из белого золота. Эта кукла стоила в $94 800.

На сороковой день рождения De Beers была создана кукла в наряде, украшенном деталями из золота и бриллиантов. Эта Барби 1999 года рождения стоила $85 000. Есть в рядах самых дорогих, разумеется, и первая Барби, та самая, из 1959 года. Эта кукла в полосатом купальнике продана на аукционе за $4 370.

28 января 2010 года с молотка была продана Барби, над которой поработала представительница Совета Модных дизайнеров Америки Лоррейн Шварц. Кукла в шикарном утонченном наряде обошлась в $7 500.

В 1990 году была выпущена кукла от дизайнера Боба Мэки. Эта золотая Барби ушла с интернет-аукциона eBay за $1 200.

Devi Kroell - нью-йоркский модный бренд, тоже однажды поработал над куклой. Созданная в благотворительных целях, она была продана с молотка за $1 075.

Judith Leiber - известнейшее имя для тех, кто интересуется ювелирными сумочками. Дизайнеры этой марки подарили Барби роскошный наряд - золотое платье, украшенное пайетками, а также сумку, расшитую кристаллами, красивые серьги в форме листочков и золотой браслет с кристаллами. Эта кукла стоила $975.