Российская неделя моды 2012. День третий - BASHARATYAN

24 Октября 2011

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

BASHARATYAN V. SURREAL HIDDEN BEAUTY

Вероника Башаратьян. Сюрреалистичная скрытая красота

  • Загадочный Восток в строчках на фарси
  • Персидская музыка и таинственные символы
  • 42 женских образа восточной красоты
  • Современные силуэты со стилизованными принтами

Основу весенне-летней коллекции, созданной под новой маркой BASHARATYAN V, составили элегантные платья из уникальных тканей в цветовой палитре – от мягких пастельных тонов бежевого, кремового, небесно-голубого, серого до лилового с черным. Эта цветовая палитра реализует замысел дизайнера – воплотить в искусстве костюма «ускользающую ирреальную красоту». Идея коллекции «Скрытая красота» отразилась в принтах моделей – строчках из персидской поэзии и в комбинации изображений и символов, скрывающих  различные эмоции, которые переживает человек, созерцающий женскую красоту. Каждый из рисунков не только отличается техникой создания, но и в смысловом значением того, что под ним спрятано.

Создатель марки BASHARATYAN V – молодой дизайнер Вероника Башаратьян – в настоящее время живет и работает в Лондоне. В ее моделях воплощены актуальные тренды наступающего нового десятилетия моды (многослойность, работа с цветом, четкость силуэта).

Особенностью стиля BASHARATYAN V является удивительное ощущение личности заказчика. Все созданные ею вещи максимально выражают неповторимые и магические достоинства ее моделей и пользуются большой популярностью у почитателей. Они мгновенно расходятся в кругу московских ценителей моды и в настоящее время выставлены также в бутике молодых дизайнеров в Лондоне на Кигли-стрит.

{gallery}exlusive/MBFWR3-ss-2012/BASHARATYAN{/gallery}

Фото: Ольга Юргина