La Prairie - идеальный коктейль для кожи?

27 Января 2014

La PrairieLa Prairie уже более трех десятилетий находится в авангарде среди компаний, предлагающих дорогие антивозрастные средства. Многие средства этой швейцарской компании называются «клеточным уходом». Сейчас это начинает звучать довольно нелепо.

alt

Достоинства и недостатки

  • Достоинства: Все солнцезащитные средства для лица содержат авобензон для защиты от ультрафиолетовых лучей; некоторые хорошие сыворотки; полезные средства для разглаживания морщин вокруг рта и на губах; в основном хорошие маски; одно хорошо сформулированное средство с альфагидрокислотами; большинство категорий декоративной косметики представляют хорошие, хотя и необоснованно дорогие, средства, в том числе тональные основы с надежной защитой от солнца.
  • Недостатки: Очень высокая цена; чрезмерное использование баночных упаковок; многие средства содержат потенциально раздражающее количество экстракта хвоща полевого; солнцезащитная серия для тела – сборная солянка; неэффективные средства, осветляющие кожу; мало вариантов для тех, кто борется с высыпаниями (хотя La Prairie в основном сосредоточен на продаже кремов от морщин); посредственный ассортимент теней для век и карандашей.

Попытки увязать эту продукцию с концепцией воздействия на кожу на клеточном уровне – это чересчур, хотя La Prairie с успехом называет обычные вещи экстраординарными.

La PrairieДаже если эта продукция улучшит вашу кожу, цены на нее сильно завышены. Итак, что же те женщины, которые могут позволить себе эту косметику, получат за эти деньги? Престиж от осознания того, что они могут ее себе позволить. Дорогостоящие косметические линии по уходу за кожей привлекают женщин, которые считают, что деньги, которые они тратят, дадут им что-то особенное, то, что другие женщины не могут себе позволить. В какой-то степени они правы: большинство женщин не может позволить себе такую косметику. Однако любой, кто читает списки ингредиентов, обнаружит, что цена не обязательно приведет к лучшему состоянию кожи. То, что вы действительно получаете от этой линии – это уверения в том, что теперь вы будете выглядеть моложе, не имеющие под собой сколько-нибудь надежного научного обоснования, а также средства, имеющий совершенно не впечатляющий состав.

В частности, вопиющей ошибкой, встречающейся в ряде увлажняющих средств от La Prairie, является баночная упаковка. La Prairie осведомлена о важности антиоксидантов и ингредиентов, воздействующих на клетки, для кожи, хотя почти все их средства, которые содержат такие ингредиенты, игнорируют их уязвимость к кислороду. Такая упаковка гарантирует, что эти средства испортятся вскоре после того как вы начнете их использовать. Принимая во внимание высокую цену, это почти непростительная ошибка.

Компания, по крайней мере, правильно делает солнцезащитные средства для лица, включая в их состав важные ингредиенты. Интересно отметить, что у них есть увлажняющие средства, ампулы и другие «ухаживающие» средства, хотя известно, что единственные надежные средства против морщин, которые каждый должен использовать – это солнцезащитные средства.

alt

Декоративная косметика

La PrairieСтраницы, посвященные декоративной косметике в каталогах La Prairie, вызывают вопрос: подумайте о том, сколько часов в день вы носите декоративную косметику? Разве тональная основа не должна являться продолжением ежедневного ухода за кожей?

Называть косметику La Prairie ухаживающей будет преувеличением. Кажется, под ухаживающей косметикой они имеют в виду свой «Клеточный комплекс», но это ни в коей мере не комплекс. Этот комплекс в основном состоит из гликопротеинов. Хотя гликопротеины действительно являются неотъемлемой частью межклеточной матрицы кожи, они – далеко не единственный элемент, необходимый коже для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом. Действуя в основном как связывающие воду вещества, гликопротеины не укрепляют, не подтягивают и не омолаживают клетки кожи, как La Prairie пытается нас уверить. Более того, из их декоративной косметики только очень дорогие тональные основы содержат значительное количество этого комплекса, и они имеют свои недостатки.

В целом, декоративная косметика La Prairie оставляет желать лучшего, особенно учитывая заоблачные цены на, в общем, обычную косметику. Только некоторые средства имеют гладкую, шелковистую текстуру, но высокую цену трудно оправдать, в то время как такие же средства доступны за гораздо более низкую цену у многих других компаний. Многие средства удостоились высокой оценки, но при этом необходимо помнить, что, для того чтобы украсить свое лицо, нет необходимости пользоваться именно косметикой La Prairie

Оценка

Название средства

Линия

Хорошо

Сыворотка Cellular Anti-Wrinkle Firming Serum

La Prairie

Хорошо

Сыворотка Cellular Hydrating Serum

La Prairie

Хорошо

Блеск для губ Cellular Lip Colour Effects Luminous Transparent Glaze

La Prairie

Отлично

Средство для губ Cellular Lip Line Plumper

La Prairie

Средне

Маска Cellular Hydralift Firming Mask

La Prairie

Средне

Крем Cellular Night Repair Cream

La Prairie

Плохо

Скраб Cellular Microdermabrasion Cream

La Prairie

Плохо

Тени для век Cellular Treatment Eye Colour

La Prairie

Хорошо

Румяна Cellular Radiance Cream Blush

La Prairie

Плохо

Тоник Cellular Refining Lotion

La Prairie

Средне

Бронзант Cellular Treatment Bronzing Powder

La Prairie

Хорошо

Тональная основа Cellular Treatment Foundation Powder Finish

La Prairie

Средне

Комплекс для глаз Essence of Skin Caviar Eye Complex

La Prairie - The Caviar Collection

Хорошо

Пудра Cellular Treatment Loose Powder

La Prairie

Хорошо

Тушь Cellular Treatment Mascara Instant Curl

La Prairie

Средне

Средство от морщин Cellular Treatment Gold Illusion Line Filler

La Prairie

Хорошо

Консилер Light Fantastic Cellular Concealing Brightening Eye Treatment

La Prairie

Хорошо

Карандаш для бровей Luxe Brow Liner Automatique

La Prairie

Средне

Очищающий лосьон Purifying Cream Cleanser

La Prairie

Плохо

Сыворотка Skin Caviar

La Prairie - The Caviar Collection

Хорошо

Карандаш для губ Luxe Lip Liner Automatique

La Prairie

Хорошо

Карандаш для глаз Luxe Eye Liner Automatique

La Prairie

Плохо

Крем Skin Caviar Luxe Cream

La Prairie - The Caviar Collection

Средне

Крем для глаз Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream

La Prairie - The Caviar Collection