Идеальная женщина: мнение неидеальных мужчин

06 Марта 2011

идеальная женщинаИзвестная формула идеальной жены - куртизанка в спальне, королева в гостиной и повариха на кухне. Предъявляя к женщинам высокие требования, мужчины подчас забывают о том, что сами далеки от эталона. И все-таки каждой девушке хочется стать для кого-то неповторимым образцом, собранием лучших качеств. Идеальная женщина - какая она в представлении мужчин?

Идеал несбыточный

Она всегда ухожена, красива и свежа. Слово «халат» (как, впрочем, и «тапочки») в ее лексиконе отсутствует. Одевается стильно, современно, со вкусом, при этом практически ничего не тратит на приобретение новых предметов одежды, поскольку умеет за один вечер из старого бабушкиного платья сотворить вечерний наряд с помощью иголки и нитки. Всегда подкрашивается, наряжается и надевает обувь на шпильке перед приходом с работы мужа.

Она сексуальна, изобретательна, но покорна. С радостью принимает и реализует все фантазии своего мужчины, соглашается с ними и с удовольствием воплощает в жизнь. У нее не болит голова, не бывает плохого настроения, осенней депрессии и критических дней. Словом - она всегда находится в боевой готовности.

Она имеет два (а лучше три) высших образования, в случае необходимости умеет поддержать разговор на любую тему - от новых тенденций модных подиумов до квантовой механики. При этом она не работает, занимаясь исключительно семьей, домом, созданием уюта и кулинарных шедевров. С пренебрежением относится к слову «карьера» (оптимальный вариант - произносит его только в отношении трудовых успехов мужа).

Она никогда не говорит, что не хватает денег на хозяйство, умеет практически из ничего накрыть стол, сделать ремонт и приобрести одежду мужу и детям. Она не требует забивать гвозди или чинить электропроводку - со всеми подобными мелочами идеальная женщина прекрасно справляется самостоятельно, не отвлекая мужа от просмотра футбольного матча.

Она всегда рада приходу его друзей, умеет быть при них незаметной. Идеальная женщина никогда не спрашивает супруга, где он был, встречая улыбкой и поцелуем (даже рано утром). При этом на столе обязательно стоит горячий свежеприготовленный завтрак, или обед, или ужин - в зависимости от времени суток. Она всегда интересуется его делами, однако не дает советов, а лишь благодарно и восхищенно смотрит в глаза.

Идеал реальный

Наверняка каждый мужчина хоть однажды представлял себе свою спутницу именно такой. Но - лишь на мгновение. Потому что соответствие всем этим требованиям в реальной жизни, если и возможно, то до крайности скучно. А любой мужчина все-таки хочет обладать живой, настоящей, любящей женщиной, а не механическим эталоном без недостатков. Более того, идеальная женщина вполне может испугать и оттолкнуть мужчину - например, неземной красотой и потрясающей безупречностью.

Согласно одному из интернет-опросов, большинство представителей сильной половины мечтают в первую очередь о женщине, обладающей интеллектом. Причем в отношении дам это - не обширный багаж знаний, а, скорее, остроумие, мудрость и гибкость, умение сказать вовремя нужное слово - или же промолчать, иначе говоря - способность скрыть свой ум.

Только на втором месте в списке мужских приоритетов находятся внешние данные. Это не столько правильные черты лица, сколько ухоженность, стиль, шарм, красивые волосы, умение преподнести себя, скрыть недостатки, подчеркнув достоинства - словом, все то, чему вполне можно научиться, даже не обладая от природы модельной внешностью.

Третья строчка отдана доброте и верности - качествам, традиционно считающимся истинно женскими. Далее следует сексуальность, а точнее - чувственность, раскрепощенность, умение дарить и получать удовольствие в интимной жизни. И лишь ближе к концу списка качеств идеальной женщины находится хозяйственность - вопреки распространенному стереотипу о пресловутом пути к сердцу мужчины.

Впрочем, сколько бы мужчины ни фантазировали, идеальная женщина у каждого своя. Кто-то предпочитает деловую даму, которая по приходу домой преображается в ласковую кошечку. Другие выберут творческую натуру, не признающую авторитетов и общепринятых норм - и тем интересную. Общее у всех идеальных, по мнению мужчин, женщин, одно - они любимые, даже если очень далеки от общепринятого стандарта.

Дарья Цветкова