Идеальный мужчина: важнее то, что внутри или снаружи?

28 Апреля 2011

Идеальный мужчина: важнее то, что внутри или снаружи? Современное общество утверждает, что идеальных людей не бывает, но при этом женщины не отчаиваются найти мужчину без недостатков. Его прообразом может стать отец или старший брат, а внешне он должен быть похож на всех сразу голливудских актеров, успешных спортсменов и талантливых певцов. И все-таки, какой он - идеальный мужчина?

Основные качества идеала

Верность. Каждая девушка хочет, чтобы ценили и уважали не только ее, но и отношения, которые обязательно должны быть построены на взаимном доверии. Измена - это предательство, которое может простить лишь каждая пятая женщина. Поэтому когда говорят об идеальном мужчине, подразумевают мужчину верного.

Забота. Психологи считают, что идеал у слабой половины человечества формируется еще в детстве. Для многих именно любящий и внимательный отец становится прототипом будущего мужа. Повзрослевшие девушки подсознательно ищут в своем избраннике те качества, которыми обладает их отец. Также прообразом может стать старший брат, с которым сложились доверительные отношения, либо тот, кто оказывал положительное влияние на ребенка с самого детства, опекал и оберегал. Даже независимая и успешная бизнес-леди хочет видеть рядом с собой того, кто сильнее ее по характеру. Быть за мужем как за каменной стеной - условие номер один в поиске спутника жизни.

Успешность. Каждая девушка хочет видеть рядом с собой не только сильного, но и успешного мужчину. Распространенное мнение о том, что муж должен зарабатывать больше жены, по-прежнему актуально. От дорогих подарков не отказывалась еще ни одна женщина. Главное, чтобы в мужчине было стремление работать на благо своей семьи, тогда финансовый успех не заставит себя ждать.

Статистика и мнения

Как известно, на вкус и цвет - товарищей нет. Поэтому составить определенный тип идеального мужчины практически невозможно.

Так, опрос пятнадцати тысяч женщин в возрасте от пятнадцати до тридцати лет показал, что на первое место слабый пол ставит личность мужчины, на второе - юмор. Далее идет чувственность, ум и только последнее место отдается красоте тела.

  • Многие девушки (в основном, от 16 до 20 лет) считают, что настоящий мужчин должен обязательно быть красноречивым, писать романтичные смс-сообщения, говорить о своих чувствах во всех социальных сетях.
  • Жителям Великобритании было предложено пофантазировать над обликом идеального мужчины. 45% женщин выделили нос актера Орландо Блума, губы певца Энрике Иглесиаса, а тело - английского футболиста Дэвида Бекхэма, любящего мужа и счастливого отца троих сыновей.
  • Физическую силу в мужчине ценят лишь 8% опрошенных женщин, при этом наличие интеллекта является обязательным качеством для 45% дам.
  • Отчаявшись в поиске второй половинки, Дженнифер Энистон решила составить список требований к будущему избраннику, который огласила всему миру. По словам актрисы, ее идеал должен быть не старше сорока девяти лет, иметь чувство юмора, позволять ей платить за себя в ресторане, поддерживать ее стремления, а главное - любить животных, в особенности собак.
  • Тина Канделаки в одном из интервью заявила, что «идеальный мужчина - тот, который никогда не будет с тобой». Над ее словами стоит задуматься, так ли это на самом деле.

Может быть, и не существует мужчины без недостатков, но ведь истинное счастье заключается в том, чтобы найти человека, без которого дальнейшая жизнь будет невозможной, а его недостатки станут незаметными перед бесконечным списком достоинств.