Как быть хорошо одетым в любом возрасте по мнению Твигги

07 Августа 2012

как быть хорошо одетым в любом возрастеМода – привилегия молодых? Забудьте это, говорит всегда стильно одетая, Твигги, готовая поделиться своим модным опытом.

Нарушайте правила

Меня злит, когда люди говорят, что нужно начать одеваться определенным образом, когда вы достигаете определенного возраста. Это почти то же самое, как если бы рекламное агентство устанавливало демографические показатели. Как они осмеливаются? Мне 62, но это не влияет на то, как я одеваюсь. Никогда не нужно относиться к моде слишком серьезно. Одежда должна быть удобной, и в то же время стильной. Это может означать, что вам нужно нарушить привычный образ действий, но будьте смелыми и покупайте то, что находится вне зоны ваших привычек.

Священные блейзеры

Жакеты являются важной частью гардероба любой женщины. Обычно это первое, что я покупаю в каждом сезоне, и, наверное, у меня в гардеробе больше пиджаков, чем любой другой одежды. Важно то, как вы будете их носить. Я бы надела черный пиджак, расшитый пайетками, с блузкой и узкими джинсами, а юная девушка может носить его с шортами и обувью на каблуках. Даже если вы считаете, что какая-то вещь не соответствует вашему возрасту, вы можете сделать ее такой с помощью тех предметов одежды, с которыми будете ее носить.

В темно-синем…

как быть хорошо одетым в любом возрастеКогда я создавала свою линию одежды для Marks & Spencer, в мастерской шутили, что всегда хочу, чтобы любая вещь была темно-синего цвета. Хотя этому есть причина. Темно-синий – это цвет, который подходит любой женщине и никогда не выходит из моды. Вы можете строить свой гардероб, основываясь на темно-синем, белом и сером, и добавив цветовые пятна то тут, то там. Мне нравится розовый цвет в качестве акцента.

Почувствуйте качество

В умении хорошо одеваться очень многое зависит от текстуры материала. Когда вы отправляетесь за покупками, очень важно почувствовать ткань наощупь. Часто, когда я прихожу в магазин, издалека какая-то вещь кажется мне красивой, но когда я подхожу и трогаю ее, она оказывается ужасной. Это не означает, что вы должны всю жизнь носить только шелк и хлопок. Некоторые ткани, созданные искусственно, например, вискоза, великолепны. Дело только в том, как вы ощущаете ту или иную ткань. Убедитесь, что вы не чувствуете себя в ней, словно в пластмассе.

Последние штрихи

Аксессуары имеют очень большое значение. Не бойтесь покупать что-то очень заметное, что-то, что вам действительно нравится. У меня есть пара настоящих американских ковбойских сапог, которые я купила около восьми лет назад. Наверное, это самая дорогая вещь, которую я купила в своей жизни. У них подошвы кислотного зеленого цвета и оранжевые голенища. Я с нетерпением жду зимы, чтобы их достать.

Правильное отношение

Не становитесь жертвой моды – это ошибка. Вы должны вкладывать собственные мысли в то, как вы одеваетесь. Когда я какое-то время была в Нью-Йорке, я каждый день видела одну и ту же женщину; ей было за пятьдесят, и она носила только красные или фиолетовые африканские платья. Не каждый мог бы отважиться на такое, но, поскольку она носила все это с абсолютной уверенностью, она выглядела совершенно фантастически.