Пайетки - блестящее спасение скучного образа

17 Апреля 2011

Пайетки - блестящее спасение скучного образа Если вы ищете стильное платье для выхода в свет, наряд для выпускного бала, красивое вечернее платье, то, возможно, стоит обратиться к силе пайеток. Сверкающие, разных цветов и текстур, пайетки преображают наряд, вносят в него игривость, сексуальность и, конечно, неотразимый блеск  и сияние. Они были невероятно популярны в восьмидесятые годы, когда оказывались на платьях, жакетах, брюках. В новом тысячелетии, когда постоянно возрождается мода прошлых лет, пайетки вновь возвращаются на былые позиции.

Кроме выходного гардероба, пайетки способны украсить и вполне будничный наряд. Чтобы сделать его стильным, но не вульгарным, необходимо следовать простым рекомендациям по комбинированию разных деталей одежды. 

Сверкающие комбинации

Пайетки - блестящее спасение скучного образаСамым модным цветом 2010 года был синий. Он остается на пике популярности и в 2011 году, поэтому синее платье в пайетках - настоящий must have в качестве головокружительного вечернего наряда. Можно также выбирать другие яркие цвета для такого сияющего образа, но лучше всего оставить подобные варианты для праздников. В повседневной жизни следует обойтись более сдержанными, нейтральными тонами. Стилисты советуют носить светлые тона пайеток в летние месяцы, а для холодного времени года выбирать сочные оттенки.

Можно подобрать для себя брюки в пайетках, правда, носить их могут девушки с очень стройными ногами, поскольку такой невероятный блеск придает объем. Блестящие леггинсы можно носить с хлопковым топом или просторной туникой и очень сдержанными туфлями. Также стоит попробовать иную вариацию: леггинсы или джинсы слим с блейзером или кардиганом в пайетках без дополнительных аксессуаров. Хорошо смотрится жакет-болеро в светлых блестках вместе с классическими или джинсами слим и футболкой.

Роскошные платья

Пайетки - блестящее спасение скучного образаПлатье в пайетках можно носить по-разному: с туфлями на шпильке, с матовыми колготками, с ремешком или мягким ленточным поясом.

Летние вечеринки на свежем воздухе отлично дополнятся деталями с пайетками в металлических тонах - серебряными, золотыми, бронзовыми. Особенно выгодно смотрится золото с синим цветом. Синее сияющее платье - хороший выбор для выпускного бала. На такой случай стоит подобрать аксессуары в тон, например, ожерелье, серьги, туфли на шпильке. Платье в золоте или серебре с тонкими нитевидными бретелями - узнаваемый яркий стиль двадцатых годов. Шифоновое платье подходит для торжественного выхода. Оно может быть с бретелями или без них, хорошо комбинируется с сияющим клатчем.

Если вы хотите добавить изюминку в свой повседневный образ, то сила пайеток тоже может пригодиться. Выбирайте комфортное тянущееся плотное платье-стрейч, которое переливается сиянием пайеток. Образ будет шикарным, сексуальным, но более будничным. Также любителям минимализма стоит обратить внимание на блестящие юбки, например, в сером или коричневом цвете, которые можно сочетать с матовым или атласным топом.