Как носить брюки с принтом: главное – правильное сочетание

06 Августа 2012

как носить брюки с принтомПри покупке брюк из ткани с набивкой нужно особое внимание уделить не только тому как сидят брюки, но и самому узору и тому, с чем носить эти брюки. Брюки с принтом сами по себе центр внимания, поэтому их не стоит дополнять столь же активными аксессуарами.

Один из самых неудачных вариантов – свободный покрой, высокая талия цветочный принт, напоминающий обои. Такие брюки в разы увеличат бедра. Подобный узор возможен на обтягивающих брюках.

Редкие крупные узоры могут сослужить похожую службу. Для проблемной фигуры лучше подойдут крупные узоры плотно прилегающие друг к другу. Это поможет скорректировать фигуру.

как носить брюки с принтомкак носить брюки с принтом

При выборе вертикального рисунка рекомендуется выбрать мягкую форму покроя, чтобы низ не казался излишне геометричен.

Звериный узор сам по себе самодостаточен, поэтому не стоит перегружать образ другими яркими деталями и акцентами.

Абстракный рисунок еще один вариант модного, но нейтрального принта. Такие брюки будут сочетаться с нейтрального или темного цвета верхом.

как носить брюки с принтомкак носить брюки с принтом

Но можно не бояться и попробовать сочетать узор брюк с более сложносочиненным топом или блузой. Собрать образ поможет кардиган черного цвета, обрамляющий богатую цветовую гамму.

Для свободного покроя брюк можно выбрать наименее коварный узор: вертикальная полоска или темные узоры, крупные цветы или звериный принт.

как носить брюки с принтомкак носить брюки с принтомкак носить брюки с принтом

Но лучшим вариантов модели брюк лучше считать не слишком обтягивающие, жесткой формы брюки, плотно сидящие на талии и спадающие от бедер.