Итальянские сумки

10 Сентября 2009

Итальянские сумки Сумки - необходимый и привычный аксессуар, которым пользуются и женщины, и мужчины. Правильно подобранная сумка может выгодно подчеркнуть ваш индивидуальный стиль и придать образу завершённость. Особенными во всех отношениях можно назвать итальянские сумки. Они являют собой эталон, на который ровняются многие современные производители аксессуаров. Итальянские сумки всегда качественные, классические или ультрамодные, они не перестают быть актуальными.

В чём преимущества итальянских сумок?Итальянские сумки

Несомненно, что главным и неоспоримым преимуществом итальянских сумок, является их неизменное качество. Они изготавливаются талантливыми и опытными мастерами, которые из года в год умудряются удивлять весь мир.

Чаще всего сумки, выпущенные итальянскими дизайнерами, сделаны из натуральной кожи, замши, дорогих и качественных тканей. Питон, крокодил, страус, бархат, парча - это классика, которую так ценят покупатели всего мира. Кожаные сумки таких известных мастеров, как Missoni, GF Ferre, Cavalli, Iceberg, известны уникальным качеством выделки, присущим только им неповторимым стилем. При этом знаменитые мастера умудряются приготовить что-то новое для своих поклонников практически к каждому сезону. Это не только новые формы и украшения, но и способ выделки или обработки кожи. Так, например, итальянская фирма Zagliani обрабатывает свои сумки специальным веществом на основе смол и силикона, что делает их качество и внешний вид безупречными.

Особенность итальянских сумок в их универсальности. Они никогда не выходят из моды, по крайней мере, надолго. Так, покупая самую модную итальянскую сумку, можно носить её не один сезон. Мода циклична, а прекрасное качество и непревзойдённый стиль этих сумок, делают их актуальными в тИтальянские сумкиечение очень долгого времени.

Как правильно выбрать сумку?

Выбрать хорошую итальянскую сумку сложно, но сложно только по одной причине - слишком широк выбор и очень трудно остановить свой взгляд на каком - то одном аксессуаре.

Сумки могут быть повседневными, дорожными, деловыми, вечерними, пляжными. Для каждого случая и для каждого костюма лучше иметь свой аксессуар.

Выбирайте сумку по размеру. Если вы идёте в офис или на деловую встречу, собираетесь на пикник или в путешествие, маленькая сумка вам не пригодится. Сумки - клатчи идеальны для походов в театр, на презентации и выставки, на торжественные приёмы, во всех остальных ситуациях они бесполезны.

Идеальная сумка должна быть вместительной, но необременительной. Даже дородные сумки могут быть компактными. Поэтому, выбирая размер сумки, обращайте внимание, насколько вам будет комфортно носить её.

Цвет сумки играет немаловажную роль. Трендами сезона могут быть яркие и броские сумки, но они подходят далеко не к каждому случаю и костюму. Сумка должна идеально вписываться в общий стиль наряда, подчёркивать его. Яркая сумка должна сочетаться с обувью, для повседневных нужд лучше выбирать сумки классических и нейтральных цветов.

Если вы желаете оставаться на пике моды любой ценой, обращайте внимание на акценты, которые актуальны именно в этом сезоне. Это могут быть цвета, отделка, фактура или форма. Ультрамодные вещи требуют идеального вкуса от своих обладателей, подчас их очень сложно сочетать с костюмом, поэтому стоит быть очень внимательным при выборе.

Если же вы больше цените классику, смело отдавайте предпочтение матовой и лакированной коже, принтам, которые кочуют из сезона в сезон. Такая сумка будетИтальянские сумки актуальна не один год.

Специалисты советуют ориентироваться не только на внешний вид аксессуаров, но и на их удобство. Если сумка доставляет дискомфорт, какой бы красивой она ни была при этом, долго пользоваться ею вы не сможете. Обращайте внимание на заклёпки, пряжки, цепи, которыми часто бывают украшены сумки. Эти детали могут повредить тонкую ткань и поцарапать кожу.

Правильней выбирать сумку под костюм, а не наоборот. В этом случае шанс того, что выбор будет сделан правильно, значительно выше. Слишком роскошные, яркие, броские сумки будут неуместны в офисе, особенно там, где существует жёсткий дресс-код. Вечерние сумки не подходят ни для каких других случаев, кроме как для выходов в свет. Объёмные сумки - мешки не добавляют привлекательности дамам в возрасте, а подчёркнуто строгие и лаконичные сумки редко сочетаются с молодёжным стилем.

Какую бы итальянскую сумку вы ни выбрали, она должна быть отражением не только вашего стиля, но и образа жизни. Ориентируйтесь на собственный комфорт и вкус, тогда заветная мечта быть модной, осуществится с лёгкостью.

Кира Кам