Мужские сумки: долой стереотипы

09 Июля 2014

мужские сумкиВы обладаете прекрасным вкусом в одежде, вещи в вашем гардеробе идеально сочетаются друг с другом, вашей коллекции обуви завидуют друзья, но в один прекрасный момент вы понимаете, что в вашем практически до мелочей продуманном образе чего-то не хватает. И это – мужские сумки.

Выбрать идеальную мужскую сумку не так-то и легко, современная галантерея предлагает широчайший ассортимент сумок из разных материалов, разных цветов, форм и фактур. Часто именно такое разнообразие останавливает мужчин от покупки сумки, хотя нередко отсутствие данного аксессуара у мужчин объясняется боязнью сильного пола выглядеть как женщина.

 

Этот страх можно легко устранить, если выбирать сумку, опираясь на три основных критерия: практичность, функциональность и мужской дизайн.

 

Прежде чем вы определитесь с дизайном, цветом и материалом сумки, подумайте о том, как часто вы будете носить эту сумку, ежедневно или по определенному случаю.

  • Подумайте, для каких целей вам нужна сумка: для учебы, работы или путешествий.
  • Насколько выбранная модель будет сочетаться с вещами в вашем гардеробе. Мужская сумка, как модный аксессуар, способна придать изюминку как повседневному, так и деловому образу.
  • Учитывайте сезонность. В осеннюю дождливую погоду вам определенно понадобиться сумка из водонепроницаемого материала, особенно если вы планируете носить в ней документы, планшет или телефон.
мужские сумки
  • Если вы не являетесь поклонником эксцентрики, выбирая сумку, отдавайте предпочтение классическому дизайну, особенно, если вы приобретаете сумку минимум на несколько лет.
  • Кожа – идеальный материал для сумок, однако, если кожаная сумка кажется вам слишком дорогой или просто тяжелой, к вашим услугам модели из парусины, замши, твида и синтетических тканей.
  • Размер сумки следует подбирать исходя из количества и объема вещей, которые вы планируете в ней носить.

alt

Большая городская сумка «холдэлл»

мужские сумки

Такая сумка – обязательно станет одним из ваших любимых аксессуаров, эта, ставшая уже классической модель, необычайно функциональна, при том она обладает всеми признаками стильного и модного аксессуара. Такая сумка идеально подходит активным мужчинам, особенно тем, кто регулярно посещает спортивный зал и предпочитает носить с собой все необходимое.

Холдэлл – выбор энергичных мужчин, ведущих активный и интересный образ жизни за пределами офиса, в котором они работают. Наиболее предпочтительны холделлы среднего размера из коричневой кожи. Кожаные сумки практичнее матерчатых, они хорошо смотрятся практически с любыми вещами.

alt

Портфель

мужские сумкимужские сумки

Мужской портфель в современной его интерпретации совершенно не похож на неуклюжий «дипломат» столь популярный лет двадцать пять назад. При этом сохранилась классическая форма портфеля (правда, без острых углов), застежка на пряжку, кожа как традиционный материал и набор практичных отделений. Портфель в течение многих лет остается неотъемлемой частью мужского делового гардероба.

 

Если вы из тех, кто обязан ежедневно появляться в офисе в полном деловом обмундировании, без классического черного портфеля вам не обойтись.

 

Достойны внимание и портфели из плотных тканей или парусины, выглядят они вполне по-мужски и при этом более практичны, чем сумки-мессенджеры, которые, к слову, больше похожи на женские сумки. Мужской портфель – это, прежде всего, деловой аксессуар, поэтому идеальная пара к нему – костюмная.

alt

Сумка-мессенджер

мужские сумкимужские сумки

Сумку-мессенджер иногда называют «курьерской» сумкой, так как раньше сумки такого фасона носили курьеры. Эта сумка через плечо часто изготавливается из плотной грубой ткани, причем в последнее время в контексте современной городской моды мессенджер приобрел совершенно иной образ и значение. Сегодня его носят все, от студентов с их холщовыми и парусиновыми сумками до хипстеров, которые предпочитают современные модели из кожи.

Сегодня сумка-мессенджер перестала быть просто удобной повседневной вещью, она превратилась в модный и стильный городской аксессуар.

alt

Сумка-тоут

мужские сумки

Тоут в некотором роде напоминает вместительную хозяйственную сумку, однако в мире современных мужских аксессуаров такая сумка является довольно популярной вещью. Мягкая кожа, из которой, как правило, шьются такие сумки, придает ей классический вид, а довольно длинные ручки – современный акцент. Тоут черного или коричневого цвета придает особый шарм повседневному образу, как деловому, так и городскому.

В такой сумке поместится все что угодно – ноутбук, фотоаппарат, журналы, записная книжка и даже сменная обувь и одежда. Если вы считаете, что такая сумка выглядит слишком женственно, выбирайте модели с достаточно длинными ручками, так чтобы удобно было носить сумку на плече, а не в руках.

alt

Сумка для камеры

мужские сумкимужские сумки

На самом деле в такой сумке не обязательно носить камеру или фотоаппарат. По сути, эта сумка представляет собой уменьшенный вариант мессенджера. Прямоугольная сумка удлиненной формы носится через плечо. Такая сумка идеально подходит не только для тех, кто любит путешествовать, но и для всех мужчин, ведущих активный образ жизни. Лучше всего сочетать такую сумку с повседневной одеждой в свободном стиле.

alt

Рюкзак

Старый добрый рюкзак большинство мужчин считают самой удобной и практичной мужской сумкой. Рюкзак - идеальный выбор для студентов, активных мужчин и тех, кто много времени проводит на велосипеде. Сегодня любой может выбрать рюкзак исходя из личных предпочтений и бюджета, доступны оригинальные яркие расцветки и принты, модели из кожи и ткани – выбирайте то, что вам по душе.

мужские сумки

Стереотип «сумки - только для женщин» давно изжил себя. Если вы хотите выглядеть стильно, сумка именно то, что вам нужно. Мужские портфели давно стали классикой жанра, а мессенджеры и другие популярные модели мужских сумок прочно заняли свое место в гардеробе современного мужчины.

Читать дальше Удобство