Сумки Биркин – королевский аксессуар

11 Июня 2014

cумки BIRKINНастоящая сумка Биркин – мечта любой поклонницы модных трендов, эта сумка – один из самых известных и дорогих модных аксессуаров и на то есть свои причины. Весьма ограниченный круг знаменитостей и светских львиц получает эти вожделенные сумки непосредственно от компании Hermes, и списки ожидающих этой чести на данный момент закрыты и не пополняются.

alt

История появления

cумки BIRKINСумки Биркин – исключительно ручная работа одного мастера, который из высококачественных материалов творит свой шедевр от начала и до конца. Эксклюзивность этих сумок и желание ими обладать приводит к появлению бесчисленного количества подделок разного уровня и даже, если на первый взгляд цена таких сумок не кажется доступной, на самом деле по сравнению с реальной стоимостью оригинальной сумки Биркин, такие подделки стоят копейки.

Прежде всего, стоит понимать, что настоящая сумка Биркин не может стоить дешево (даже если вас уверяют в ее полной аутентичности), стоимость большинства оригиналов достигает десяти тысяч долларов, и настоящий Биркин стоит этих денег. Даже видавшая виды, но настоящая сумка Биркин с рук продается за семь тысяч долларов и больше.

Свое название эта сумка получила по имени известной актрисы Джейн Биркин, и в тот момент, когда Джейн высказала недовольство своей старой сумкой, она и не подозревала, что станет соавтором одного из самых известных женских аксессуаров.

В тот день Джейн Биркин направлялась в Лондон и в салоне самолета рядом с ней сидел незнакомый мужчина. Биркин вспоминает, что точно уже и не помнит, какая именно сумка тогда была с ней, но была она жутко неудобной и все ее содержимое практически вываливалось наружу. cумки BIRKINОбратив внимание на страдания актрисы, ее сосед заметил, что неплохо было бы иметь сумку с карманами, на что раздраженная актриса ответила: «Если Hermès выпустит такую сумку, я обязательно ее куплю». На эту реплику последовал удивительный ответ: «Hermès – это я, и я сделаю для вас сумку с карманами.» Незнакомец в соседнем кресле оказался исполнительным директором компании Жан-Луи Дюма, и вскоре он и Джей Биркин приступили к разработке совместного дизайна ставшей впоследствии легендарной сумки. Когда актриса собралась приобрести первый экземпляр их совместного с Дюма творчества, тот предложил ей взять сумку бесплатно, но взамен разрешить назвать ее в честь актрисы. Джейн Биркин почла это за честь и отказываться не стала.

С тех пор прошло много лет, и сумка Биркин превратилась в тренд, не выходящий из моды. Ежегодно Джейн Биркин получает от компании Hermès тридцать тысяч фунтов стерлингов, которые она вкладывает в различные благотворительные проекты. Все это время актриса и певица Джейн Биркин не изменяет сумкам под ее именем, правда, иногда жалуется на то, что ее сумка несколько тяжеловата.

alt

Как отличить оригинальную сумку Биркин от подделки

cумки BIRKINСумки Биркин, пожалуй, один из самых популярных образцов для многочисленных имитаций и так называемых реплик, а проще говоря, подделок. Безусловно, настоящая Биркин далеко не всем по карману, но купленная за сто, да и за тысячу долларов Биркин не поставит вас в один ряд с обладательницами оригиналов.

Покупать или не покупать имитацию легендарной сумки, личное дело каждой, но, если вы цените высокое качество и престиж марки для вас по-настоящему важен, подумайте о приобретении винтажной сумки Биркин.

Итак, на что стоит обращать внимание при покупке сумки Биркин:

  • У настоящей сумки Биркин вы никогда не увидите картонной бирки, если вы видите бумажку или картонную бирку, знайте, вы имеете дело с подделкой.
  • Оригинальная Биркин всегда идет в комплекте с замочком и ключиками, украшенными тонкой гравировкой, причем гравировка не выпуклая, а как бы утоплена в поверхность. Внизу на замочке должна четко читаться надпись «Hermes», в некоторых винтажных моделях надпись Hermes также можно встретить и на обратной стороне сумки. Фурнитура оригинальной Биркин изготовлена из литого металла, полые детали - верный признак подделки.
  • Сумки Hermes отмечены оригинальной рельефной маркировкой, внутри настоящей Биркин вы никогда не увидите металлическую табличку с логотипом фирмы. Если таковая там есть, авторы подделки явно недостаточно хорошо изучили отличительные признаки настоящей Биркин от Hermes.
  • Примерно с середины 2007 года и до сегодняшнего дня для изготовления матерчатых внутренностей сумки Биркин используется тонкая бежевая ткань с рисунком «елочка». До этого внутренний чехол для Биркин шили из довольно плотной хлопчатобумажной фланели, более «возрастные» представительницы семейства сумок Биркин могут похвастаться внутренним чехлом из бежевого велюра, дизайн которого несколько отличается от современного. Винтажная сумки Биркин, весьма условное понятие, в силу своего довольно молодого возраста (сумка Биркин «родилась» в 1984 году) она просто не может относиться к разряду винтажных вещей.
  • cумки BIRKINЕсли вы покупаете сумку с рук и у вас нет возможности проверить все признаки аутентичности вашей будущей покупки, потребуйте от продавца изображения сумки в мельчайших деталях и под разными углами. Убедитесь в том, что продавец не предоставил вам краденые изображения настоящей сумки. Если продавец, предоставляя вам чужие снимки, признается, что на них изображена не та сумка, которую вы покупаете, но ваша «точно такая же», задумайтесь, вполне возможно вас хотят обмануть.
  • Внимательно изучите все швы внутри и снаружи сумки, особое внимание обратите на качество кожи и декоративных деталей. Швы оригинальной Биркин очень ровные и плотные, любой пропущенный стежок свидетельствует о том, что сумка не настоящая. Все швы в оригинальных сумках Биркин обработаны так называемым стежком внакидку, когда два стежка перекрещиваются друг с другом, образуя букву «X». Не забывайте, что сумка, которая в оригинале стоит десять тысяч долларов, должна и выглядеть на десять тысяч долларов и ни центом меньше.
  • Обратите внимание на форму сумки. Настоящая сумка Биркин прекрасно держит форму, она плоская с обоих сторон, на ней нет складок и выпуклостей. Поддельную Биркин выдает несовершенная форма и невысокое качество материала, из которого она изготовлена.
  • Внутри оригинальной сумки Биркин должна находиться надпись «Hermes Paris, Made in France», штамп с надписью должен иметь четкие контуры и форму. В поддельных сумках штамп часто выглядит размытым, слишком большим или слишком маленьким.
Читать дальше Для истинной леди