Как подобрать бюстгальтер - что нужно знать о размере груди

15 Октября 2009

Как подобрать бюстгальтер Бюстгальтер наравне с бриллиантами - лучший друг девушек, наверное, даже более верный и необходимый. Каждая женщина должна иметь бюстгальтер, который будет сочетать удобство и комфорт с сексуальной привлекательностью. Тогда можно будет надевать любую одежду без тени стеснения, потому что если грудь красиво оформлена, и это будет заметно как в теплом пуловере, так и в летнем сарафане.

Начинается выбор правильного бюстгальтера с измерения параметров груди. Измерьте окружность груди, ориентируясьКак подобрать бюстгальтер на самую выступающую точку - то есть, на область сосков, после чего измерьте окружность под грудью. К примеру, объем груди у вас 95 см, а окружность под грудью - 70. Итак мы путем простых математических расчетов получаем ваш размер бюстгальтера, равный 95В.

Вычисляется он очень просто - из объема груди вычитаем окружность под грудью, и эта разница указывает нам нужную букву. 95-70 = 15 - размер В. Приняты следующие соответствия разницы окружностей и размера: 10 см - А, 15 см - В, 17,5 см - С, 20 см - D, 22,5 см - Е.

Если вы колеблетесь между двумя размерами, то всегда выбирайте тот, что больше, а застежки помогут вам отрегулировать размер, подогнав его индивидуально под вашу фигуру. Если ваш объем 75-80, размер А - вы обладательница миниатюрной груди, 85-90, размер А или В - ваша грудь считается средней, а те, кто носят 90, размер С или D и даже больше, обладают поистине богатыми формами.

Выбираем форму чашечек

Классический бюстгальтер с поролоновыми вставками подходит для груди любого размера, он ее прекрасно поддерживает и придает красивые очертания.

Форма без «подушечек» выглядит не так роскошно, но часто женщины выбирают ее из-за удобства. Особенно обладательницы большой груди любят этот бюстгальтер - для них он предусматривает широкие бретели.

Балконет демонстрирует декольте во всей красе. Его закругленная форма открывает верхнюю часть груди, а «подушечки» деликатно поддерживают грудь снизу. Такая модель подходит для любой груди: маленькую делает более пышной и подчеркивает достоинства Как подобрать бюстгальтер больших форм.

Брасьер не имеет поролоновых вставок, форма приближена к прямоугольной, облегает грудь и хорошо поддерживает ее широкой эластичной линией под грудью и на спине.

Бюстье - непременный аксессуар роковой женщины. Этот бюстгальтер имеет продолжение под грудью, и размеры его ограничиваются на А, В и С.

Корбей похож на балконет, но он еще более открытый, имеет «подушечки» в чашечках, идеален для одежды с глубоким декольте. Размеры - А-D.

Триэйнджел - треугольный, почти плоский бюстгальтер, предусмотрен для женщин, обладающих маленькой грудью, носящих размер А.

Как подобрать бюстгальтер

Маленькие хитрости

  • push up (вставки-подушечки) идеален для миниатюрных форм, особенно в форме балконет, которая буквально выталкивает грудь, делая ее более объемной.
  • для большой груди (размеры С, D, E, F) иногда нужен бюстгальтер-минимайзер, который будет поддерживать грудь, немного уменьшая пышность, при этом не сдавливая ее. Для таких форм нужна треугольная форма, закрывающая почти всю грудь целиком.

Полезные советы

  • при покупке бюстгальтера избегайте слишком тянущихся материалов, они хоть и удобны, но со временем сильно растягиваются и уже не поддерживают;
  • бретельки не должны впиваться в плечи - сразу отрегулируйте их и закрепите;
  • следите за тем, чтобы поролоновые вставки не сжимали грудь;
  • если вы занимаетесь спортом, подберите для этого отдельную модель, пусть она будет не вызывающе сексуальной, зато удобной и безопасной для вашей груди.