Как определить размер бюстгальтера?

24 Января 2010

определение размера бюстгальтераБюстгальтер - необходимая деталь женского гардероба, без которой не обойтись. Чёрные, белые, красные, с кружевами и вышивкой, со стразами и забавными рисунками, удобные и откровенные, моделей множество на любой вкус. Женщина, которая ценит и любит себя, знает, что правильно подобранное бельё не только создаёт настроение на весь день, но может быть настоящий оружием, способным покорить любого мужчину. Поэтому пройти мимо красивого бюстгальтера может далеко не каждая. Но широкий выбор моделей ещё не гарантирует комфорта и ощущения роскоши. Важно правильно подобрать размер, что умеют далеко не все. Поговорим о том, как избежать ошибок при выборе нового бюстгальтера.

определение размера бюстгальтераБюстгальтер сейчас - это не просто красивое бельё, но ещё и надёжное средство для коррекции её формы. Хороший бюстгальтер может увеличить грудь или сделать её менее заметной, он может быть незаметным или стать роскошным аксессуаром, бюстгальтер может придать груди пышную соблазнительную форму или сделать её естественной. Всё зависит лишь от ваших желаний и особенностей комплекции.

Для того, чтобы бюстгальтер идеально сидел и выполнял те функции, которые на него возложены, важно правильно подобрать размер. Самым надёжным способом является примерка. Только так вы сможете в полной мере почувствовать, как сидит бельё, как оно выглядит на вас и справляется ли со своей задачей. Ещё один вариант - сравнить свой размер с таблицей размеров, который предлагают в магазинах. И третий вариант - измерить размеры самим.

Для этого нужно измерить сначала обхват под грудью, он будет соответствовать объёму бюстгальтера. Для того, чтобы определить размер чашечки, нужно измерить грудь по выступающим частям.

Для того, чтобы мерки были достоверными, их нужно снимать при опущенных руках. Следует знать, что размеры фирм производителей из разных стран могут существенно отличаться. Для того, чтобы не было никаких накладок, следует тщательно сверять таблицы и обращаться в профессиональным продавцам за консультацией.

определение размера бюстгальтераДля того, чтобы не разочароваться в покупке, приобретайте бельё в магазинах, где разрешены примерки. Если красивый бюстгальтер причиняет неудобства, не стоит прельщаться только на внешний вид, потому как комфорт зачастую решает больше. Если нужен бюстгальтер для большой груди, которой нужна поддержка, потребуется бюстгальтер с широкими бретелями. Если вы мечтаете о соблазнительной ложбинке, а груди при этом довольно широко расставлены, то лучшим выбором будет бюстгальтер с боковыми косточками, это поможет добиться нужного эффекта.

Если вы любите классику, то вам пригодится бюстгальтер с бретелями, расположенными по центру. Такая модель максимально приподнимает грудь, поддерживает её и равномерно распределяет вес груди. Такая модель идеально подходит для большинства блузок.

Если вы хотите сделать акцент на груди, вам пригодится бюстгальтер, бретели которого широко расставлены. Такие модели прекрасно поддерживают даже самую большую грудь, создают эффект «push-up» и подходят для блузок, топов и платьев с самым глубоким декольте.

Если объём вашей груди слишком велик, то закрытый бюстгальтер с широкими бретелями и широкой частью у основания груди, будет лучшим выходом. Он поможет поддерживать грудь, препятствуя отвисанию мышц. Такие модели не сочетаются с глубокими декольте и предназначены для более скромной одежды, которая не акцентирует внимание на груди.

Ещё одна важная деталь бюстгальтера - косточки. Их прямое назначение - поддержка груди и придание ей нужно формы. Считается, что мягкие пластиковые косточки более удобны, чем железные. Но наличие косточек требует тщательного подбора размера. Если вы купите бюстгальтер на косточках с меньшим размером, чем требуется, носить его вы не сможете, так как он быстро причинит неудобства.

Красивое и удобное бельё - это не редкость. Среди огромного выбора самых разных моделей обязательно есть та, которая поможет вам выглядеть великолепно, чувствовать себя комфортно. Правильный размер, хороший вкус и подходящая одежда - вот залог вашего успеха, который легко достичь с помощью самого обычного бюстгальтера.