10 советов при выборе бюстгальтера

26 Ноября 2014

советы при выборе бюстгальтераХороший бюстгальтер стоит очень дорого, поэтому нужно обязано уделить ему должное внимание. Многие из нас не могут подобрать правильный размер и пренебрегают любимыми моделями. Советы при выборе бюстгальтера облегчат поиск и сократят риск бесполезной покупки.

  • Выбирайте хороший бюстгальтер: нужно прежде измерить объем груди при помощи метра, это поможет вам подобрать идеальную модель.
  • Не надевайте один и тот же бюстгальтер два дня подряд. Пусть полежит, так он сохранит свою эластичность и прослужит вам намного дольше.
  • Многие ошибочно считают, что главную роль играет размер чашечки: он может быть А, В, С или даже D. Ничего подобного, главное правильно определить обхват груди, а размер чашечки может отличаться в зависимости от телосложения. Например, чашечка может быть размера А, а обхват груди – 95.
советы при выборе бюстгальтера
  • Избегайте слишком тесного бюстгальтера: перестаньте выбирать по чашечкам. Например, вы считаете, что у вас 95С, но может случиться, что обхват груди будет намного меньше, а чашечка нужна глубже.
  • Какой бюстгальтер выбрать: балконет или корбей, с горизонтальными швами или на косточках? Существует множество моделей в зависимости от формы груди. Очень часто мы делаем ошибку, выбирая модель, которая имеет форму груди. Если грудь упругая, не обвисает, покупайте корбей или пуш-ап. Если грудь потеряла природную упругость, лучше выбрать бюстгальтер на косточках или бюстгальтер с горизонтальными швами.
советы при выборе бюстгальтерасоветы при выборе бюстгальтера
  • Не стоит хранить бюстгальтер в течение нескольких лет, у бюстгальтера тоже есть свой срок службы. Если вы правильно ухаживаете за ним, то он может прослужить до восьми месяцев. После указанного срока бюстгальтер растягивается и не поддерживает грудь так, как вам хотелось бы. Советуем приобрести несколько моделей, чтобы иметь возможность их чередовать.
советы при выборе бюстгальтерасоветы при выборе бюстгальтера
  • Застегивайте бюстгальтер на последние крючочки, по прошествии нескольких месяцев боковые детали бюстгальтера могут растянуться на несколько сантиметров, и вы сможете застегивать его на следующие крючочки.
советы при выборе бюстгальтерасоветы при выборе бюстгальтера
  • Не стоит надевать один и тот же бюстгальтер под разные виды одежды. Выбирайте модель, которая подчеркнет вашу грудь в зависимости от стиля одежды. Не надевайте цветной бюстгальтер под светлую одежду.
советы при выборе бюстгальтерасоветы при выборе бюстгальтера
  • Не позволяйте бюстгальтеру подниматься на спине. Если сзади бюстгальтер выше переднего каркаса, вы выбрали плохую модель и вам не остается ничего другого, как купить еще одну.
  • Стирать бюстгальтер необходимо вручную в холодной воде, как в старые добрые времена. Никакой машинной стирки, даже если вы выбрали деликатный режим.