Десять самых нелепых нарядов знаменитостей

31 Октября 2010

нелепые наряды знаменитостейНе так давно участница, представляющая Австралию, вызвала настоящий фурор на конкурсе «Мисс Вселенная», но причиной тому была не ее красота, а удивительно безвкусный костюм, который даже окрестили «национальной шуткой». Этот случай напомнил о других знаменитостях, которые пали жертвой моды или отсутствия вкуса. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых нелепых нарядов звезд, которые в разное время попадали на страницы журналов - в раздел курьезов.

Дэвид Бекхэм в саронге

нелепые наряды знаменитостейПомните времена, когда Дэвид Бекхэм еще не был «иконой стиля», «секс-символом» и «национальным достоянием», а всего лишь недалеким футболистом, который встречался с одной из «перчинок»? Именно в этот достославный период Бекхэм отправился на обед с Викторией в саронге, вызвав бурю негодования в прессе и возмущение болельщиков, и получив обидное по тем временам прозвище метросексуала.

Криштиану Роналду в джинсовых микрошортах

Если публичное осмеяние молодого, неискушенного в моде человека, по глупости или какой иной причине надевшего юбку, кажется вам неоправданно жестоким, обратим внимание на другого футболиста. Что вы скажете об «ансамбле», выбранном для отдыха Криштиану Роналду, который вдвое талантливее и вдвое сексуальнее Бекхэма?

Да уж, что и говорить, Роналду основательно попортил репутацию метросексуала, появившись у бассейна в облегающей розовой футболке и джинсовых микрошортах. Зато после этого у Криштиану появились много новых поклонников. С голубым оттенком.

Эван Дэвис: два в одном - панк и ведущий новостей

нелепые наряды знаменитостейБывший редактор отдела финансовых новостей BBC и ведущий Dragon's Den Эван Дэвис всегда выглядел с иголочки - безупречный костюм, идеальная стрижка, безукоризненный стиль. Одним словом, портрет финансиста, как его представляют обыватели.

Тем большим было удивление этих самых обывателей, когда в прессе появились фотографии 47-летнего Эвана в черных кожаных сапогах, облегающих узких джинсах, футболке с глубоким вырезом и десятком цепей на могучей шее. В таком виде он был больше похож на ударника из Grateful Dead, а не на респектабельного представителя масс-медиа.

Черил Твиди и Эшли Коул в рекламе национальной лотереи

Что получится, если соединить рафинированного футболиста-метросексуала и поп-звезду, больше известную по фото из ночных клубов в светской хронике? Куча свадебных фотографий в журнале OK! (и закономерный развод через пару месяцев, но речь сейчас не о нем).

А что получится, если свести эту счастливую парочку в рекламе национальной лотерии? Картина современного падения нравов и воплощенной вульгарности. Коул в кремовом костюме и расстегнутой рубашке, в вырезе корой видна крупная золотая цепь, и Твиди в белом мини-платье с глубоким декольте, рот растянут в бессмысленной улыбке. Впрочем, может, эта парочка как раз и передает дух национальной лотереи?

Юкио Хатаяма: премьер-министр Японии в костюме кубика Рубика

нелепые наряды знаменитостейможете возразить, что стильно одеваться не входит в обязанности премьер-министра. Вы можете даже заметить, что любой политик, имеющий хотя бы малейшее представление о современных трендах, слишком много времени проводит перед зеркалом, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности и руководить страной.

Но по этой логике лицо, занимающее государственный пост, все же должно сохранять хотя бы некоторую связь с реальностью - например, помнить, какое на дворе десятилетие, если не конкретно год. Поэтому нам так трудно понять, о чем думал глава японского правительства Юкио Хатаяма, когда выбрал для неофициальной встречи с читателями своего блога яркую рубашку в стиле 1980-х, в которой японский политик был похож на гигантский кубик Рубика.

Мадонна в снопе зеленой травы

Никто не спорит - Мадонна в отличной физической форме и никому не уступит первенства в чартах, но вот ее стиль... Похоже, время все же не пощадило Мардж и ее чувство прекрасного.

Если в молодости смелые и экстравагантные (или откровенно несуразные) наряды можно было списать на то, что поп-дива опережает моду, костюмы Мадонны последних лет можно оправдать только старческим маразмом. Чего стоит один только «костюм свежеподстриженного газона», в котором она появилась на каком-то мероприятии в 2008.

Бьорк в костюме лебедя

нелепые наряды знаменитостейЛегенда мировой рок-музыки почистила перышки специально к «оскаровской» церемонии 2001 года - ее наряд кокетливого лебедя вошел в анналы «Оскара» как один из самых неудачных за всю историю премии.

Безусловно, смелость исландской дивы достойна восхищения, но ведь украшать себя чучелом животного - пусть даже ненастоящего - это так немодно.

Клер Насир в микрошортах и мини-топе

Нет ничего предосудительного в том, чтобы нанять персонального тренера и с его помощью пытаться вернуться в форму после родов. Совершенно ничего предосудительного. Это даже похвально. Можно сказать, это общепринятая практика среди звезд.

А вот втиснуть целлюлитные телеса в микроскопический флуоресцентный костюмчик из лайкры, которым побрезговал бы даже Борат? И пытаться в нем бегать? На людях? В парке? Пожалуй, это слишком... смело.

Пичез Гелдоф в широких трусах

нелепые наряды знаменитостейЕдва ли кого-нибудь удивят фотографии полуобнаженных моделей на пляже, демонстрирующих свое роскошное тело. Совсем другое дело - снимки полуголой Пичез Гелдоф. Пожалуй, удивление - это слишком мягкое слово, чтобы описать эмоции, возникающие при взгляде на юную модель.

Определенно, Пичез прибавила несколько килограммов с тех пор, как попала в список 100 самых сексуальных женщин мира по версии FHM, но шокирует не это. Многие просто не поверили своим глазам, разглядывая фотографии, на которых Пичез - в прошлом «тело» марки нижнего белья Miss Ultimo - радостно плескалась в бассейне в одежде, которую можно условно определить как огромные трусы, которым место в гардеробе какой-нибудь старушки «божий одуванчик», а не молодой, предположительно сексуальной, девушки.

Селин Дион в смокинге задом наперед

Право, нет ничего удивительного в том, что женщина появляется в свете в смокинге (тому примером Дайан Китон), но в белом смокинге, да еще надетом задом наперед?! «Это же просто безумие!» - подумаете вы и будете совершенно правы. Не исключено, что именно так подумали еще тысячи людей, которым довелось увидеть в таком виде Селин Дион на «оскаровской» церемонии 1999 года.