Villeroy & Boch – как стать успешным

12 Февраля 2009

Villeroy & Boch – как стать успешным За 250 лет своего существования всемирно-известный бренд Villeroy & Boch прошел сложный и интересный путь, создав одно из крупнейших в мире индустриально-промышленных предприятий, чья продукция пользуется огромным успехом и прекрасно продается в более чем 125 странах мира с ежегодным объемом продаж 950 миллионов евро.

Компания производит настенную и напольную плитку, как для внутреннего, так и внешнего покрытия. А прекрасный сантехнический фарфор и роскошная мебель для ванных комнат, от Villeroy & Boch, неизменно находит почитателей во всем мире, также как и аксессуары к ним; зеркала, светильники, фитинг и ванный текстиль.Villeroy & Boch – как стать успешным

История компании началась в 1748 году в деревушке Audin-le-Tiche (Лотарингия), когда добытчик железной руды F. Boch начал производство керамической посуды, да так успешно, что основанная им в 1770 году легендарная коллекция посуды «Brindille» пользуется и по нынешний день огромной популярностью даже у самых требовательных покупателей керамики. В настоящее время этот дизайн используется компанией в серии посуды, выпускающейся под названием «Old Luxembourg».

А любителей роскошной и удобной посуды радуют современные коллекции посуды, такие как обеденный набор NewWave, изготовленный из высококачественной керамики и чайный набор Audun Ferme, созданный из настоящего фарфора. Отличная стеклянная посуда и вазы, входящие в линейку Bazaar, а также золоченые столовые приборы, сделанные из полированной до зеркального блеска стали (коллекции Ella Satine, Marchesi и Udine) тоже очень популярны во всем мире.

Начавшееся в 1809 году производство керамической плитки в местечке Метлах в Бенедиктском аббатстве, где и по ныне располагается центральный офис компании, стала просто эпохальным событием для фирмы, а плитка, получившая по всем мире название «Mettlach Platten» стала именем нарицательным и синонимом успеха.

Другим поворотным в истории бренда событием стало объединение компании с конкурирующей мануфактурой N.Villeroy в 1836 году с целью завоевания мирового рынка. Две компании объединились в единое масштабное предприятие Villeroy & Boch, которое с этого времени становится крупнейшим в Европе производителем керамической посуды и плитки, обладающей прекрасным качеством и дизайном.

Такова и элитная современная керамическая плитка компании, разработанная специально для облицовки бассейнов, изготовленная исключительно из белой глины. Ее лицевая сторона покрыта высокопрочной глазурью, стойкой к воздействию различных химикатов и примесей, растворенных в воде. Villeroy & Boch – как стать успешнымЭта плитка заслуживает огромное одобрение со стороны дизайнеров своим сверхнизким водопоглощением, своей высокой морозостойкостью и долговечностью, простотой в уходе, гигиеничностью и экологической безопасностью.

Villeroy & Boch огромное внимание уделяет качеству своей продукции и оригинальному дизайну, проводя в жизнь идеи своих основателей, основанные на укрупнении компании. Фирма в 1976 году покупает фабрику фарфора «Heinrich», затем в 1999 году голландскую компанию «Ucosan» и начинает развивать еще одно направление в производстве «Wellness» - душевые кабины, пластиковые ванны и аксессуары для душа.

Кстати, бренд является единственным производителем, предлагающим ванны из новейшего синтетического материала - куарила, который многократно превосходит привычный для нас акрил по своим качествам, Прочность ему придает его толщина, которая колеблясь от 8 до 11 миллиметров, придает ваннам необычайную прочность и устойчивость ее поверхности к появлению царапин, позволяющая сохранять глянец ванны в течение многих лет. Технология же производства ванн из куарила дает уникальные возможности для воплощения самых смелых дизайнерских идей.

С 1987 года фирма работает с дизайнером Паломой Пикассо, дочерью известнVilleroy & Boch – как стать успешнымого художника - кубиста, в сотрудничестве с которой создается неповторимый дизайн, столь характерный для изделий бренда

Компания постоянно продолжает свое развитие по всему миру. Она имеет пятидесятипроцентную долю акций австрийской компании «db Das Bad», которая специализируется на производстве мебели для ванных комнат, является обладателем контрольных пакетов акций «Alfoldi Porcelangyar» -крупнейшего в Венгрии производителя керамического оборудования и второго по величине производителя плитки, итальянской керамической группы «Ceramica Ligure S. R. L.», ведущего производителя керамических изделий и плитки в Румынии - «Mondial A. S.».

Желая укрепить свое присутствие на Восточно - европейских рынках Villeroy & Boch приобретает в 2000 году шведские компании по производству керамических изделий и системам водоснабжения «Gustavsberg AB» и «Svenska Badkar AB» , а затем в 2002 году чешскую фирму «Vagnerplast spol. S r. O» - производителя пластиковых ванн и душевых кабин.

Компания Villeroy & Boch является абсолютно уникальной и невозможно одномоментно перечислить и рассказать обо всем, что создает и производит этот замечательный бренд, обладающий огромным авторитетом и признанием среди покупателей во всем мире.

Лана Плотникова