6 роскошных путешествий лета

01 Июня 2012

роскошные путешествия летаВ басне Эзопа «Мышь городская и мышь деревенская» городской грызун и его деревенский друг поменялись домами, в полной уверенности в том, что другой дом будет лучше. Мыши в скором времени обнаружили, что комфорт - дело вкуса. То же самое правило действует и для путешественников. Некоторые счастливы, когда окружены толкотней и суматохой, в то время как другие наслаждаются тихим спокойствием. Предпочтения часто меняются в зависимости от группы или даже пары. К счастью, существует множество туристических направлений этим летом: от оглушающих городов до спокойных деревень.

Стать свидетелем исторических событий в этом году можно в Лондоне. Там Королева будет праздновать свой алмазный юбилей как раз накануне Летних Олимпийских Игр. Если же безмятежность деревень выглядит более привлекательно, то модное убранство отелей в национальном парке «Нью-Форест» станет просто раем для любителей изысканной кухни и спа. Это место всего в 90 минутах езды от Лондона.

Можно отправиться в Перу, отдохнуть в шумной Лиме, а потом уехать из столицы и очутиться в Писко или роскошном эко-курорте рядом с Мачу Пикчу. В Сиэтле проходит 50-ый юбилей Мировой ярмарки - отправиться туда, а потом на острова Сан Хуан, поближе к природе, где можно увидеть игры китов. Так, известный итальянский модный дизайнер Джорджио Армани выбирает Милан, а итальянский режиссер Френсис Форд Коппола без ума от пастушеской Бернальды.

Конечно, в любой стране можно найти такие сочетания. Кроме того в каждом из нас одновременно присутствует что-то городское и деревенское.

Монреаль

Когда Элизабет Тейлор и Ричард Бартон решили пожениться в 1964 году, они выбрали Ritz-Carlton Montreal (от 425 долларов). Этот отель снова распахивает свои двери в этом месяце после трехлетнего перерыва. Он был закрыт на реконструкцию на время перед его столетним юбилеем. Это комплекс из 130 комнат и 46 резиденций, нового ресторана от Даниэля Боулуда (Maison Boulud) и первого отдельного ювелирного магазина Tiffany & Co в городе. Запланировав путешествие на лето, можно захватить Монреальский фестиваль камерной музыки (2 июня) и Монреальский джазовый фестиваль (28 июня - 7 июля), а также посетить театр под открытым небом «Théâtre de Verdure» в парке Lafontaine. Отличный шопинг ждет туристов в старом Монреале и модном районе Le Plateau Mont-Royal. Бота-бота - плавучий спа-салон на реке Святого Лоренса с двадцатью комнатами для процедур и видом на линию горизонта не оставит равнодушными путешественников.

роскошные путешествия летароскошные путешествия лета

Северный Хэтли, восточный округ, Квебек, Канада

Восточные районы, расположенные в двух часах от Монреаля прелестны с любой стороны. Виляя от района и району, от виноградника к винограднику вдоль La Route des Vins, дорога проходит мимо бесчисленных антикварных лавок, магазинчиков на углу и театров под открытым небом. Эти места были популярны среди путешественников с конца прошлого века, когда американцы стали ездить поездами к идиллическому озеру Массавиппи. Железные дороги теперь превратились в тропы, позволяющие посетителям проследовать пешком или на велосипеде этими маршрутами и насладиться захватывающими дух пейзажами. В Северном Хетли, расположенном на северном берегу озера, есть отель компании Manoir Hovey (от 145 долларов), 41 комната, пятизвездочный отель Relais & Châteaux - столетнее феодальное поместье. Здесь есть каяки и каноэ, а ресторан славиться среди местных жителей своей сырной картой. На заметку любителям паштета: Квебекский фестиваль еды и вина Fête des vendanges Magog-Orford проходит недалеко в местечке под названием Магог в первые два уикенда сентября.

Лондон

Благодаря алмазному юбилею королевы в июне и Олимпийским играм в июле и августе, это лето просто принадлежит Лондону. Отели уже подготовились. Отель Bulgari Hotel & Residences (от 950 долларов) открылся в конце мая. Отель Dorset Square (от 250 долларов) с его 38 роскошными комнатами откроется в середине июня. Королевские пиршества (2-5 июня) наполнены историческими событиями. Пышное зрелище на реке-Темзе с королевской баржей, сопровождаемой тысячью лодок, пройдет 3 июня. А 4 июня, за неделю до открытия Олимпийских игр, британцы зажгут более 4000 огней ручных фейерверков в честь праздника королевы.

роскошные путешествия летароскошные путешествия лета

Национальный парк Нью-Форест, Хэмпшир, Англия

Англия открыла национальный парк Нью-Форест в Хэмпшире в 2005 году. 219 квадратных миль парка, бывшие королевские охотничьи угодья, расположились всего в полутора часах езды от центра Лондона. Это настоящая английская деревня и целью смотрителей парка было сохранить его именно в таком виде. В 2009 году компания «Lyndhurst Hotels» открыла здесь отель Lime Wood (от 475 долларов) - переделанное под курорт государственное охотничье поместье недалеко от городка Линдхурст. Дизайнер интерьеров Девид Коллинс украсил 29 комнат антикварной мебелью ручной работы и богатыми тканями. Территория 66 квадратных метров отеля Herb House (от 200 долларов) оснащена лесной сауной и горячим прудом. Шеф-повар Люк Холдер придает особое значение естественным природным источникам. Еще один отель The Pig (от 200 долларов) открылся в соседнем городке Брокенхурст этой весной. Шеф-повар Джеймс Голдинг, управляющий этим ярко заявившем о себе рестораном с комнатами, работает над меню вместе с садовниками и фуражирами, чтобы готовить только из экологически чистых продуктов.

Милан

Окунитесь в энергичную атмосферу этого живого мегаполиса в июне и сентябре. Первые десять дней июня ознаменованы событиями фестиваля Festa del Naviglio - традиционный фестиваль-ярмарка достижений итальянцев. В это время каналы заполняются распродажами старинных вещей, ларьками с едой и случающимися время от времени парадами. Неделя мужской моды проходит с 22 по 27 июня, а каждый год в середине июня (точные даты не известны и объявляются за неделю) все рестораны и бары города работают всю ночь напролет, проводя вечеринки в честь белых ночей. Гран-при Формулы-1 (9 сентября) и Неделя женской моды (с 18 сентября) пройдут в сентябре. Недавно открывшийся отель Armani Hotel Milano (от 775 долларов) - мечта дизайнеров отелей. Армани одобрил каждый штрих, привнеся многие решения (напрмер, фойе в каждой комнате) из оформления собственного дома. Из инновационной стеклянной «шляпы» на верхнем этаже, в которой расположен ресторан Armani Ristorante и спа-салон Armani/SPA, открывается панорамный вид на Кафедральный собор Доумо.

роскошные путешествия летароскошные путешествия лета

Бернальда, Италия

Дворец Palazzo Margherita, имение Френсиса Форда Копполы, располагается в регионе Бернальда, в маленьком городке Бернальда, где жил его дед. Средневековый город на холме, выходящий на Ионическое море не богат аттракционами и не привлекает много туристов - в этом его очарование. Отель с девятью номерами открылся в марте. Здесь не покидает чувство частного дома, но исключительные интерьеры от легендарного французского дизайнера Якуса Гранжа делают его больше похожим на летнюю резиденцию. Греческий кафель, включая зигзаг подписи Гранжа, покрывает теплый пол, а стены разукрашены полосатыми шаблонами или размытыми пастельными тонами. Небольшой кинотеатр насчитывает в 300 итальянских фильмов из персональной коллекции Копполы. За двадцать минут на машине можно добраться до пляжа или гольф-клуба, но вряд ли кто-нибудь захочет покинуть этот рай (комнаты от 1000 долларов).